09 июня 2022, 18:00

От Вугара Гулиева и других, Гянджа, Азербайджан

Многоуважаемый Победоносный Верховный главнокомандующий господин Ильхам Гейдар оглу Алиев.

Прежде всего, мы поздравляем Вас с Победой в Отечественной войне. Азербайджан смог восстановить свою территориальную целостность через 30 лет под вашим командованием. Мы, как семьи шехидов, участники Первой и Второй Карабахских войн, гордимся тем, что под Вашим руководством наша славная армия и самоотверженные азербайджанские солдаты освободили наши земли от оккупации и одержали победу. Наш трехцветный флаг развевается на карабахской земле, на самой высокой точке города Шуша.

Да хранит Вас Аллах, Победоносный Верховный главнокомандующий.

Карабах – это Азербайджан!

Наши шехиды, отдавшие жизни во имя территориальной целостности страны, вписали ярчайшую страницу в нашу историю. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов.

Мы продемонстрировали единство в Отечественной войне, сражаясь лицом к лицу с вооруженными армянскими формированиями, уничтожая их и изгоняя с наших земель.

Цель написания этого письма от имени семей шехидов, участников Первой и Второй Карабахских войн – выразить Вам, как Верховному главнокомандующему, нашу глубокую признательность. Так, семьи шехидов, инвалиды и ветераны войны всегда были в центре Вашего внимания и Мехрибан ханым Алиевой. Наш народ высоко ценит Ваши встречи с людьми из данных категорий, обеспечение их жильем, выполнение поручений, связанных с решением других их проблем.

Мы – 4 члена семей шехидов, 7 участников Первой Карабахской войны и 33 участника Второй Карабахской войны из разных регионов Азербайджанской Республики были приняты на работу в Интегрированный региональный перерабатывающий комплекс «Човдар» ЗАО AzerGold.

Уважаемый Победоносный Верховный главнокомандующий господин Ильхам Гейдар оглу Алиев, еще раз выражаем Вам и Мехрибан ханым Алиевой свою благодарность и признательность.

С уважением,

Гулиев Вугар

Годжаева Илаха

Мустафаев Мушфиг

Гусейнова Валида

Мурадов Малик

Гамзаев Алирза

Аббасов Сади

Алыев Эльвин и другие (44 человека)

Азербайджанская Республика, город Гянджа