Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана

24 мая 2022, 18:00
Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана

24 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра туризма и культурного наследия Узбекистана Азиза Абдухакимова.

Азиз Абдухакимов передал главе государства приветствия Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и просил передать его приветствия главе государства Узбекистана.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Узбекистаном во всех областях – политической, экономической, транспортной и других сферах, в этом контексте отмечено значение взаимных визитов.

В ходе беседы было затронуто значение избрания Шамахи Организацией тюркских государств Столицей туризма тюркского мира и проведения там VII заседания министров туризма стран-членов организации. Была выражена уверенность в том, что это мероприятие будет способствовать расширению сотрудничества между государствами-членами организации в области туризма.

Глава государства еще раз отметил, что высоко оценивает инициативу Президента Узбекистана, связанную со строительством здания школы на освобожденной от армянской оккупации территории Физулинского района.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что с учетом того, что в наших странах имеется много достопримечательностей и исторических памятников мирового значения, есть хороший потенциал для расширения сотрудничества в области туризма.

Гость отметил плодотворное сотрудничество между соответствующими структурами наших стран в сфере туризма и выразил удовлетворение своим участием в мероприятии в Шамахе.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
14:41
От главы действующего в Израиле Центра наследия горских евреев Sholumi Шауля Симан-Това

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Центра Sholumi и от...

29 мая 2025, 14:41
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:39
От ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Петра Глыбочко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Поздравляю Вас с Днем...

29 мая 2025, 13:39
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:07
От президента-председателя Правления Публичного акционерного общества «Банк ВТБ» России Андрея Костина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

От имени правления и...

29 мая 2025, 13:07