Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

05 апреля 2022, 22:40

5 апреля государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву.

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен сказал, что США придают значение предстоящей 6 апреля в Брюсселе встрече на уровне лидеров Армении и Азербайджана при поддержке Европейского Союза.

Президент Ильхам Алиев отметил предложения и позицию Азербайджана по обеспечению мира и стабильности в регионе, нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и началу переговоров по мирному соглашению, налаживанию транспортных связей и коммуникаций.

Коснувшись гуманитарных вопросов, глава государства довел до внимания необходимость внесения Арменией ясности в судьбы 3890 азербайджанцев, пропавших без вести во время первой армяно-азербайджанской войны, и предоставления информации о местах массовых захоронений.

В ходе беседы также был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

ДОКУМЕНТЫ Письма 21 июля 2026
09:34
Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Его превосходительству господину Энди Бернэму

Уважаемый господин Премьер-министр,

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и...

21 июля 2026, 09:34