От Президента Арабской Республики Египет Абдул-Фаттаха ас-Сиси

29 марта 2022, 19:22

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент, передаю Вам самые искренние приветствия.

Рад от имени правительства и народа Арабской Республики Египет, от себя лично передать Вам, правительству и народу Вашей дружественной страны сердечные поздравления по случаю тридцатой годовщины установления дипломатических отношений между Египтом и Азербайджаном.

Двусторонние отношения между нашими странами всегда характеризовались конструктивным сотрудничеством и взаимным уважением, одновременно проводилась серьезная работа для достижения общих интересов Египетского и Азербайджанского государств и народов. В то же время двустороннее сотрудничество между нашими странами в различных областях всегда было эффективным и успешным в достижении важных успехов, оно продолжается и сегодня.

Для нас очень важно работать вместе с целью дальнейшего усиления двусторонних связей в сферах, представляющих взаимный интерес, в частности, в области энергетики, строительства, фармацевтической и горнодобывающей промышленности, в интересах Египта и Азербайджана, а также их дружественных народов.

Ваше превосходительство господин Президент, желаю Вашей дружественной стране и народу стабильности, прогресса, передаю Вам высочайшее уважение и почтение.

Абдул-Фаттах ас-Сиси

Президент Арабской Республики Египет

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55