15:11
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в рамках поездки в Суговушан побывали в здании поселковой полной средней школы на 144 ученических места
20 марта 2022, 16:25Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в рамках поездки в Суговушан побывали в здании поселковой полной средней школы на 144 ученических места, ознакомились с положением дел в учебном заведении.
Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов предоставил главе государства и первой леди информацию на основе эскизного проекта.
Было сообщено, что здание полной средней школы поселка Суговушан, оказавшееся в непригодном состоянии, будет отремонтировано Министерством образования. Территория школы составляет 1 гектар, а общая площадь здания – около 820 квадратных метров. В школе имеются 12 классных комнат, актовый зал на 60 человек и библиотека.
Было подчеркнуто, что фасад четырехэтажного здания планируется привести в соответствие с внешним видом близлежащих частных домов. В оформлении фасада школы, как и частных домов, будут использованы декоративные натуральные камни. В школе будут созданы отвечающие современным стандартам спортивные площадки, приусадебный участок будет благоустроен.
Глава государства дал поручение о начале капитального ремонта здания школы.
15:11
15:09
12:47
Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Самира Рауф оглу Шарифова заместителем...
10 января 2025, 12:4712:45
Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Освободить Самира Рауф оглу Шарифова от должности...
10 января 2025, 12:4518:02
9 января президент Совета Европейского Союза Антониу Кошта позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Антониу Кошта...
09 января 2025, 18:0216:08
Уважаемый господин Премьер-министр,
Глубоко потрясены известием о гибели пятерых детей в результате пожара в селе Саберио Гальского...
09 января 2025, 16:0811:48
Уважаемый господин Президент.
С чувством глубокой скорби восприняли известие о гибели и ранении большого числа людей в результате крушения...
09 января 2025, 11:4820:49
8 января Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
В ходе телефонного...
08 января 2025, 20:4917:00
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
С чувством глубокой скорби...
08 января 2025, 17:0014:58
14:22
12:47
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени Правительства...
08 января 2025, 12:47