12:37
Уважаемый господин Чавушоглу,
Крайне опечален известием о тяжелой утрате, постигшей Вашу семью, - кончине Вашего отца Османа Чавушоглу.
Разделяя...
18 апреля 2025, 12:3721 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.
Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие связей между Азербайджаном и Европейским Союзом. Коснувшись конструктивного диалога между Европейским Союзом и Азербайджаном, глава государства напомнил о регулярном проведении диалога с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что позитивно оценивает вклад Шарля Мишеля в отношения между Азербайджаном и Европейским Союзом, а также в нормализацию армяно-азербайджанских связей.
Тойво Клаар выразил удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Европейским Союзом. Напомнив о недавнем визите в Азербайджан двух комиссаров ЕС для участия в заседании Консультативного Совета Южного газового коридора и проведения обсуждений о связях между Азербайджаном и Европейским Союзом, специальный представитель сказал, что в рамках визита были проведены очень плодотворные обсуждения. Тойво Клаар тоже констатировал, что президент Шарль Мишель оказал существенную поддержку отношениям между Азербайджаном и Европейским Союзом, а также нормализации армяно-азербайджанских связей. Он также выразил надежду на скорейшее завершение переговоров по новому соглашению о сотрудничестве между Азербайджаном и Европейским Союзом.
Президент Ильхам Алиев отметил, что позитивно оценивает участие двух комиссаров ЕС в заседании Консультативного Совета Южного газового коридора, подчеркнул, что это свидетельствует о значении, придаваемом Европейским Союзом отношениям с Азербайджаном. Глава государства сказал, что связи между Азербайджаном и Европейским Союзом приобрели диверсифицированный характер и охватывают многие сферы. Президент Ильхам Алиев констатировал, что заявление комиссара Европейского Союза по вопросу расширения и политике соседства Оливера Вархельи о предоставлении Азербайджану льготного кредита на сумму два миллиарда евро для поддержки различных проектов также является показателем позитивного развития наших связей.
Глава государства отметил значение состоявшейся в декабре прошлого года в Брюсселе по инициативе президента Шарля Мишеля встречи с участием также премьер-министра Армении. Коснувшись значения брюссельской повестки дня, Президент Ильхам Алиев подчеркнул в этом контексте важность проведения обсуждений и практической работы, а также выразил одобрение в связи с поддержкой, которая будет оказана Азербайджану в процессе разминирования. Глава государства сказал, что соответствующим структурам даны поручения, связанные с интенсивным проведением переговоров по соглашению о сотрудничестве между Европейским Союзом и Азербайджаном и их скорейшим завершением. Напомнив о том, что во время первой армяно-азербайджанской войны более четырех тысяч человек пропали без вести, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность конструктивного поведения армянской стороны в вопросе определения судьбы пропавших без вести лиц и мест их массового захоронения как итог встречи, проведенной в прошлом году в Брюсселе, и встречи в четырехстороннем формате, состоявшейся 4 февраля текущего по инициативе Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона.
На встрече также состоялся обмен мнениями о восстановлении коммуникаций между Арменией и Азербайджаном, делимитации границ и других принципиальных вопросах.
Уважаемый господин Чавушоглу,
Крайне опечален известием о тяжелой утрате, постигшей Вашу семью, - кончине Вашего отца Османа Чавушоглу.
Разделяя...
18 апреля 2025, 12:37Крайне опечалены известием о кончине видного государственного и общественно-политического деятеля, дипломата, большого друга Азербайджана...
16 апреля 2025, 18:06Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...
16 апреля 2025, 17:08Уважаемые гости, дамы и господа.
Уважаемый господин Президент, хотел бы...
16 апреля 2025, 12:12С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктами 9 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
15 апреля 2025, 15:41Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
14 апреля 2025, 11:18Уважаемый Фаиг муаллим!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летием.
Вы внесли существенный вклад в развитие, широкую популяризацию шахмат в Азербайджане...
14 апреля 2025, 11:02