Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Сейеду Ибрахиму Раиси

11 февраля 2022, 10:00

Уважаемый господин Президент,

От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Исламской Республики Иран – Дня победы Исламской революции.

Связи между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран исходят из воли наших народов, которые исторически жили в условиях дружбы и добрососедства и разделяли общие духовные ценности. Мы придаем особое значение межгосударственным отношениям, построенным на столь прочной основе.

Развитие сегодня наших двусторонних связей по восходящей вызывает удовлетворение. Политический диалог, взаимные визиты и регулярные встречи на высшем уровне, подписанные документы придают мощный импульс укреплению нашего сотрудничества. Наглядным примером тому служит расширение с каждым днем рамок нашего взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортной и других сферах.

С чувством удовлетворения вспоминаю нашу встречу в Ашгабаде, которая прошла в условиях взаимопонимания. Считаю, что проведенные обстоятельные обмен мнениями и обсуждения внесут вклад в дальнейшее развитие отношений и достижение ими качественно нового этапа.

Убежден, что благодаря совместным усилиям азербайджано-иранские отношения и впредь будут развиваться и укрепляться в интересах двух народов.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному и братскому народу Ирана –благосостояния и процветания.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 8 февраля 2022 года

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00