17 января 2022, 18:31

От Оксаны Лучко, Львов, Украина

Уважаемый господин Президент,

Разрешите поблагодарить Вас за решительную позицию Азербайджана в отношении Украины. Азербайджан всегда подставляет братское плечо в трудные для нашей страны времена.

Азербайджан, одержавший в 2020 году блистательную победу над армянскими захватчиками и освободивший исконные земли, возвысился в глазах мировой общественности, как государство, сломавшее железным кулаком хребет врага и объединившее азербайджанский народ. Естественно, это плоды Ваших заслуг, ставших символом народного единства.

Хочу особо отметить деятельность государственных органов, работающих на благо страны. В связи со своей деятельностью я часто встречаюсь с представителями Азербайджана, хочу подчеркнуть, что подготовленные Вашей страной кадры очень патриотичны и трудолюбивы. Наблюдается положительный прогресс в деятельности азербайджанской диаспоры.

Предложения о проведении в Украине симпозиума «Харыбюльбюль», в городе Каменец-Подольский «Дней города Шуша» с участием международного альянса «Азербайджан-Украина» были восприняты положительно. Проведение «Дней города Шуша» в этом городе не случайно. По словам азербайджанцев, посетивших город Каменец-Подольский, башни города-крепости напоминают им Шушу.

Я интересовалась этим проектом, ознакомилась с историей этого города, и выяснила, что Шуша – колыбель карабахской культуры. Участие Первого вице-президента Азербайджана и Ваших дочерей в проходящем в Шуше фестивале «Харыбюльбюль» оставило неизгладимое впечатление. Разносторонний, мультикультуральный репертуар фестиваля еще раз подтверждает толерантность Азербайджана к народам, проживающим на территории этой страны.

Еще раз благодарю за Ваше хорошее, искреннее отношение к Украине, желаю Азербайджану мира, благосостояния и процветания.

С уважением,

Оксана Лучко

депутат Львовской Рады

Украина, город Львов