16:00
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:0023 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Гоусала Азама Саркера.
Посол Гоусал Азам Саркер подчеркнул, что в его стране высоко оценивают мудрый политический курс Президента Ильхама Алиева, обеспечивший Азербайджану успехи в сфере энергетической политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым. Он отметил, что в период деятельности в качестве посла приложит все усилия для развития отношений между нашими странами.
Посол вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Глава государства побеседовал с послом.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между двумя странами ведется хороший политический диалог в рамках международных организаций, и поблагодарил Бангладеш за поддержку в продлении срока председательства Азербайджана в Движении неприсоединения до 2023 года. Глава государства отметил, что Азербайджан в период председательства в Движении неприсоединения прилагал активные усилия для защиты интересов стран-членов, борьбы с COVID-19, справедливого распределения вакцин.
Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку Бангладеш в рамках как Движения неприсоединения, так и Организации исламского сотрудничества справедливой позиции Азербайджана в вопросе освобождения наших исторических земель от армянской оккупации.
Глава государства выразил надежду на то, что Гоусал Азам Саркер в период деятельности на посту посла внесет вклад в развитие отношений между двумя странами и определение приоритетов экономического сотрудничества.
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Народной Республики Бангладеш в Азербайджане Гоусал Азам Саркер сказал, что его страна придает большое значение отношениям с Азербайджаном.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в...
05 марта 2025, 18:05Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях стимулирования оборота и расширения использования...
04 марта 2025, 15:56Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. За допущенные в работе недостатки объявить строгий...
04 марта 2025, 15:54Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04