Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Нигерии в нашей стране

22 ноября 2021, 18:50
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Нигерии в нашей стране

22 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Нигерия в нашей стране Якубу Сантураки Сулеймана.

 Посол Якубу Сантураки Сулейман вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны активно сотрудничают в различных международных организациях, отметил, что в период оккупации Нигерия всегда поддерживала справедливую позицию Азербайджана. Глава государства подчеркнул, что конфликт уже урегулирован военно-политическим путем.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поддержку Нигерией продления председательства Азербайджана в Движении неприсоединения до 2023 года, расценил это как знак доверия и дружбы. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан как председатель Движения неприсоединения отстаивает права государств-членов, поддерживает международное право и справедливость. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в период своей деятельности в качестве посла Якубу Сантураки Сулейман внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Посол Якубу Сантураки Сулейман передал главе государства приветствия Президента Нигерии Мохаммаду Бухари.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия, просил передать и его приветствия главе государства Нигерии.

Посол сказал, что Нигерия и Азербайджан всегда являлись сторонниками справедливости, отметил, что его страна заинтересована в расширении сотрудничества с государствами-ченами Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества, в частности, с Азербайджаном.

На встрече было подчеркнуто, что между нашими странами существуют хорошие политические связи, отмечены возможности для расширения торговых отношений.

Было подчеркнуто, что Азербайджан выделил стипендию для обучения студентов из государств-членов Движения неприсоединения и Организации исламского сотрудничества в нашей стране, в рамках данной стипендиальной программы студенты из Нигерии получают образование в высших учебных заведениях Азербайджана.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36