18:27

3 октября состоялось открытие Бардинского профессионального лицея.
В открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства был проинформирован о том, что в пятиблочном учебном корпусе лицея имеются классные комнаты, лаборатории, оружейный кабинет, спортивный и актовый залы, столовая, мастерская, зал заседаний и другие необходимые помещения. Здесь созданы все условия для получения студентами совершенных профессиональных знаний.
Отметим, что развитие профессионального образования в нашей стране является приоритетным направлением. Одна из основных задач в этой сфере – наладить процесс профессионального обучения, обеспечить подготовку кадров по специальностям в соответствии с потребностями рынка труда, в том числе работодателей. В последнее время новые учреждения профессионального образования строятся не только в столице, но и в регионах.
Следует особо подчеркнуть, что развитие экономики страны, открытие новых рабочих мест увеличивает потребность в кадрах, подготовленных в системе профессионального образования. Одна из основных задач в этом направлении - усиление механизмов взаимодействия между сферой образования и частным сектором. Принимаемые в этой сфере меры положительно сказываются на занятости молодежи, получившей соответствующие профессии, а также обеспечении предприятий и организаций квалифицированными кадрами.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью Информационному агентству Социалистической Республики Вьетнам.
— 7-8 мая 2025...
06 мая 2025, 18:40С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
06 мая 2025, 16:06Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
05 мая 2025, 12:32Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От души поздравляю Вас по...
03 мая 2025, 16:20Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником – Днем...
03 мая 2025, 11:10