16:00
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00В результате завершения начавшейся 27 сентября 2020 года Отечественной войны исторической победой азербайджанского народа все наши земли в Карабахском регионе, подвергшиеся армянской агрессии, в том числе, корона Карабаха - Шуша были освобождены от оккупации.
На наших территориях, которые на протяжении 27 лет находились под оккупацией, была разрушена большая часть находящихся там населенных пунктов, жизненно необходимых социально-экономических инфраструктурных объектов, разграблены природные богатства, нанесен серьезный ущерб окружающей среде, частные и многоквартирные жилые дома были сравнены с землей.
Подготавливаются соответствующие предложения, связанные с составлением инфраструктурных проектов, направленных на обеспечение возвращения и размещения людей, изгнанных из родных краев своих предков, на освобожденных от оккупации территориях, а также устойчивой и продолжительной экономической активности, на строительство промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов социального назначения, а также на решение жилищно-бытовых вопросов населения, в ряде населенных пунктов уже началось осуществление необходимой работы в этих областях.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, с целью продолжения работ в этом направлении, постановляю:
1.В целях проектирования и строительства автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, общей протяженностью 101,5 километра из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана первоначально 50,0 (пятьдесят) миллионов манатов.
2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
3.Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в распределении расходов на государственные капиталовложения (инвестиционные расходы) в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2021 год необходимые финансовые средства для продолжения строительства автомобильной дороги, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
4.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 17 ноября 2020 года.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в...
05 марта 2025, 18:05Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях стимулирования оборота и расширения использования...
04 марта 2025, 15:56Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. За допущенные в работе недостатки объявить строгий...
04 марта 2025, 15:54Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04