16:00
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:0012 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Президент Ильхам Алиев проинформировал Президента Владимира Путина о совершенной Арменией 12-16 июля провокации в направлении Товузского района армяно-азербайджанской государственной границы. Глава государства подчеркнул, что в результате очередного акта агрессии Армении погибли военнослужащие Вооруженных сил Азербайджанской Республики и одно гражданское лицо. Президент Ильхам Алиев отметил, что в результате артиллерийского обстрела вооруженными силами Армении приграничных сел и населенных пунктов многие дома были разрушены и пришли в непригодное состояние.
Президент Ильхам Алиев сказал, что основной целью этого военного нападения Армении было вовлечение третьих сторон в армяно-азербайджанский конфликт.
Глава государства довел до внимания Президента России, что интенсивность поставок из России в Армению грузов военного назначения после прекращения столкновений на армяно-азербайджанской границе – с 17 июля по настоящее время - вызывает обеспокоенность и серьезные вопросы у азербайджанской общественности.
Президент Ильхам Алиев отметил, что объем грузов военного назначения, перевезенных из России в Армению сразу после боестолкновений, произошедших на армяно-азербайджанской границе, по сей день с использованием воздушного пространства Казахстана, Туркменистана и Исламской Республики Иран, составил свыше 400 тонн, и подчеркнул, что основная цель телефонного звонка - прояснить этот вопрос.
В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества между нашими странами, и было выражено взаимное намерение еще больше укреплять азербайджано-российское партнерство во всех сферах.
Президент Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с регистрацией в России вакцины от COVID-19.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в...
05 марта 2025, 18:05Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях стимулирования оборота и расширения использования...
04 марта 2025, 15:56Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. За допущенные в работе недостатки объявить строгий...
04 марта 2025, 15:54Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04