По поручению Ильхама Алиева в нашу страну доставлены новые автомобили скорой медицинской помощи

30 июля 2020, 16:20
По поручению Ильхама Алиева в нашу страну доставлены новые автомобили скорой медицинской помощи

По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию завезло в страну новые автомобили скорой медицинской помощи.

30 июля глава государства ознакомился с новыми автомобилями скорой медицинской помощи.

Приобретение Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию автомобилей скорой медицинской помощи является очередным шагом, направленным на повышение качества медицинских услуг в рамках борьбы с коронавирусом, укрепление материально-технической базы в этой сфере, в том числе обеспечение системы здравоохранения специализированными автомобилями.

Глава государства был проинформирован о том, что на основании договора, подписанного с Производственным объединением «Гянджинский автомобильный завод», закуплены 24 реанимобиля, собранные в Турции на базе автомобиля марки Mercedes Sprinter 416, 42 простых автомобиля скорой медицинской помощи,10 с простой комплектацией и 24 реанимобиля марки Ford Transit производства Турции. В нашу страну уже импортированы 38 автомобилей скорой медицинской помощи. 10 из них доставлены в Баку, 28 автомобилей уже пересекли границу и прибудут в столицу. Остальные 62 автомобиля будут поставлены в нашу страну до конца августа.

Агентство приобрело 84 автомобиля скорой медицинской помощи марки Fiat Doblo Maxi XL, произведенных в Турции в 2020 году. Все эти автомобили планируется передать районам. 70 из них имеют простую комплектацию, 10 оснащены специальными дефибрилляторами, а 4 являются автомобилями скорой медицинской помощи перинатального назначения. В автомобилях перинатального назначения установлено все необходимое медицинское оборудование для оказания первой, скорой и неотложной помощи новорожденным, кювезные аппараты. Приобретение таких машин является новшеством в здравоохранении страны. Автомобили отличаются небольшими размерами, что позволяет им свободно маневрировать в пробках или узких местах. Современным видом отличаются и автомобили скорой медицинской помощи на базе Ford Transit.

В Азербайджане принимаются очень важные меры в области борьбы с COVID-19. Доставка в нашу страну по личному поручению Президента Ильхама Алиева оснащенных самым современным медицинским оборудованием автомобилей производства ведущих компаний в нынешних условиях играет очень важную роль в борьбе с пандемией. Это – показатель чуткого отношения Азербайджанского государства к здоровью своих граждан.

Уровень оснащения салонов данных машин позволяет оказывать больным всю необходимую первую, скорую и неотложную медицинскую помощь и осуществлять реанимационные мероприятия. Автомобили обладают рядом специфических особенностей. Агентство также заказало 24 реанимобиля Ford Transit. Эти автомобили будут распределены по районам республики.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45