По поручению Ильхама Алиева в нашу страну доставлены новые автомобили скорой медицинской помощи

30 июля 2020, 16:20
По поручению Ильхама Алиева в нашу страну доставлены новые автомобили скорой медицинской помощи

По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию завезло в страну новые автомобили скорой медицинской помощи.

30 июля глава государства ознакомился с новыми автомобилями скорой медицинской помощи.

Приобретение Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию автомобилей скорой медицинской помощи является очередным шагом, направленным на повышение качества медицинских услуг в рамках борьбы с коронавирусом, укрепление материально-технической базы в этой сфере, в том числе обеспечение системы здравоохранения специализированными автомобилями.

Глава государства был проинформирован о том, что на основании договора, подписанного с Производственным объединением «Гянджинский автомобильный завод», закуплены 24 реанимобиля, собранные в Турции на базе автомобиля марки Mercedes Sprinter 416, 42 простых автомобиля скорой медицинской помощи,10 с простой комплектацией и 24 реанимобиля марки Ford Transit производства Турции. В нашу страну уже импортированы 38 автомобилей скорой медицинской помощи. 10 из них доставлены в Баку, 28 автомобилей уже пересекли границу и прибудут в столицу. Остальные 62 автомобиля будут поставлены в нашу страну до конца августа.

Агентство приобрело 84 автомобиля скорой медицинской помощи марки Fiat Doblo Maxi XL, произведенных в Турции в 2020 году. Все эти автомобили планируется передать районам. 70 из них имеют простую комплектацию, 10 оснащены специальными дефибрилляторами, а 4 являются автомобилями скорой медицинской помощи перинатального назначения. В автомобилях перинатального назначения установлено все необходимое медицинское оборудование для оказания первой, скорой и неотложной помощи новорожденным, кювезные аппараты. Приобретение таких машин является новшеством в здравоохранении страны. Автомобили отличаются небольшими размерами, что позволяет им свободно маневрировать в пробках или узких местах. Современным видом отличаются и автомобили скорой медицинской помощи на базе Ford Transit.

В Азербайджане принимаются очень важные меры в области борьбы с COVID-19. Доставка в нашу страну по личному поручению Президента Ильхама Алиева оснащенных самым современным медицинским оборудованием автомобилей производства ведущих компаний в нынешних условиях играет очень важную роль в борьбе с пандемией. Это – показатель чуткого отношения Азербайджанского государства к здоровью своих граждан.

Уровень оснащения салонов данных машин позволяет оказывать больным всю необходимую первую, скорую и неотложную медицинскую помощь и осуществлять реанимационные мероприятия. Автомобили обладают рядом специфических особенностей. Агентство также заказало 24 реанимобиля Ford Transit. Эти автомобили будут распределены по районам республики.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 марта 2025
16:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог Амирли-Ханагалы-Угурбейли и Алпоут-Гараюсифли-Тумаслы Бардинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...

07 марта 2025, 16:00
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 04 марта 2025
15:56
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О дополнительных мерах в сфере регулирования общественного транспорта в городе Нахчыван

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях стимулирования оборота и расширения использования...

04 марта 2025, 15:56
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 04 марта 2025
15:54
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об объявлении строгого выговора Ф.Г.Нагиеву

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. За допущенные в работе недостатки объявить строгий...

04 марта 2025, 15:54
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 03 марта 2025
16:04
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ш.Т.Бабаева исполнительным директором Азербайджанского транспортно-коммуникационного холдинга (AZCON)

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...

03 марта 2025, 16:04