18:50
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени народа и...
27 марта 2025, 18:5024 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии завода по производству искусственного мрамора и гранита ООО «NB Сатыналма и тиджарет» в Гяндже.
Глава государства и первая леди были проинформированы о деятельности предприятия.
Президент Ильхам Алиев ввел завод в строй.
Было сообщено, что на предприятии будут производиться искусственный мрамор, керамогранит - то есть, напольные и стеновые покрытия, метлах и сухие строительные смеси. В настоящее время здесь построен и оборудован завод по производству строительных материалов производственной мощностью 40 тысяч тонн грунтовки и 20 тысяч тонн штукатурки в год. Сырье, используемое в производстве продукции, доставляется из Дашкесанского, Шамкирского, Агстафинского и Гарадагского районов. Годовая производственная мощность предприятия составит 3 миллиона квадратных метров. Планируется продажа производимой здесь продукции в Российскую Федерацию, Грузию и республики Центральной Азии. На заводе создано более 300 новых рабочих мест.
Директор завода Анар Мамедов сообщил, что общая стоимость предприятия составляет 46,5 миллиона манатов. 10 миллионов из них - льготные кредиты. Получен документ поощрения инвестиций общей стоимостью 32 миллиона манатов, сэкономлены средства в размере 6 миллионов манатов.
Отметим, что в Гяндже, как и повсюду в нашей стране, предпринимательство рассматривается как важный субъект общего экономического развития. С 2004 года Фондом развития предпринимательства 498 предпринимателям в Гяндже выделены кредиты в размере 51,2 миллиона манатов. Это создало условия для открытия в городе новых производственных предприятий.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени народа и...
27 марта 2025, 18:50Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство,
Сердечно поздравляю Вас и...
27 марта 2025, 13:25Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Направляю Вам сердечные...
26 марта 2025, 15:17Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Имею честь направить Вам...
26 марта 2025, 15:15Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
С чувством большого...
26 марта 2025, 15:13Президенту Азербайджанской Республики
Его превосходительству
господину Ильхаму Алиеву
Ваше Превосходительство.
Передаю Вам, правительству и...
26 марта 2025, 14:54Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...
26 марта 2025, 11:02Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!
Имею честь направить Вам...
25 марта 2025, 10:58Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Сердечно поздравляю Вас...
25 марта 2025, 10:56Уважаемый господин Премьер-министр,
Мой дорогой Брат,
От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш братский народ с...
23 марта 2025, 11:00