От главы азербайджанской диаспоры России, академика Фазиля Курбанова

29 мая 2020, 19:00

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент!

От имени азербайджанцев России и от себя лично выражаю Вам свое глубокое почтение и поздравляю Вас с национальным праздником – Днем Республики!

День Азербайджанской Республики – один из самых важных праздников в истории азербайджанского народа, который всегда гордился своей Родиной, ее богатой историей и самобытной культурой.

Наша страна прошла большой, трудный, но достойный путь становления, развития и укрепления государственности. Создание Азербайджанской Республики продемонстрировало стремление народа к независимости и прогрессу в новых исторических условиях.

Становление современного Азербайджана, как независимого государства, государственное строительство и активные политические, социально-экономические реформы, неразрывно связаны с именем нашего общенационального лидера Гейдара Алиева. Именно он принес стабильность нашей стране в период кризисов. В результате его мудрой, взвешенной политики Азербайджан стал общепризнанным прогрессивным государством в мире.

Сегодня, благодаря Вам, как продолжателю дела великого Гейдара Алиева, Вашей дальновидной и последовательной политике, Азербайджан стабильно развивается и продолжает быть успешным, мультикультуральным государством на международной арене.

Пользуясь случаем, хочу выразить Вам глубокую признательность за постоянное внимание и заботу об азербайджанцах, живущих в России. Мы поддерживаем Вас во всем и уверены, что Азербайджан под Вашим руководством, добьется новых успехов на пути укрепления независимости и всестороннего развития, достигнет всех намеченных целей и навсегда восстановит свою территориальную целостность!

Еще раз поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам и всему азербайджанскому народу крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!

С искренним уважением,

Фазиль Курбанов

глава азербайджанской диаспоры России, академик 

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43