Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия автодороги Голгати-Дехнехалил-Гошаговаг-Арабоджагы

28 октября 2019, 13:50
Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия автодороги Голгати-Дехнехалил-Гошаговаг-Арабоджагы

В Агдашском районе сдана в эксплуатацию реконструированная автомобильная дорога Голгати-Дехнехалил-Гошаговаг-Арабоджагы.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия автомобильной дороги.

Отметим, что в соответствии с политикой Президента Ильхама Алиева в настоящее время в центре внимания находится усовершенствование инфраструктуры в регионах нашей страны и доведение ее до уровня развитых стран. В связи с этим строительство и реконструкция сельских дорог в республике на основе поручений главы государства получили широкое распространение. Процесс строительства проселочных дорог во всех регионах расширяется из года в год. Это как социальные, так и экономические проекты. В результате реализации этих проектов создаются десятки тысяч новых рабочих мест. Новые сельские дороги также способствуют развитию аграрного сектора на местах, создавая благоприятные условия для удобной и быстрой доставки сельскохозяйственной продукции на рынки. Помимо бюджетных средств, выделяемых с целью расширения процесса строительства проселочных дорог, из резервного фонда Президента также выделяются дополнительные средства.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о том, что длина дороги Голгати-Дехнехалил-Гошаговаг-Арабоджагы составляет 33 км, а ширина проезжей части - 6 метров. Дорога, на строительство которой Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана из инвестиционных расходов государственного бюджета выделено 12,7 млн манатов, улучшит транспортные связи, объединив с районным центром 10 населенных пунктов, послужит развитию экономики и сельского хозяйства в этом регионе, улучшению жизни и благосостояния людей.

Затем глава государства был проинформирован о проекте строительства дороги Орта Гесил-Шордахна-Гараган Шыхлар-Кукел-Араб-Икинджи Арал. Было отмечено, что Указом Президента Азербайджанской Республики от 15 января 2019 года из средств, выделенных на строительство проселочных дорог, на строительство этой дороги, которая охватывает 16 населенных пунктов с населением 17 тысяч человек, было выделено 18,7 млн манатов. Общая протяженность дороги четвертой технической категории составляет 40,5 километра.

Президент Ильхам Алиев был также проинформирован о строительстве автомагистрали Нехрахалил-Котанарх-Чардам-Тофиги-Шамсабад. Было отмечено, что полностью реконструированная дорога соединит 7 населенных пунктов с населением 12,8 тыс. человек. Общая протяженность дороги составляет 27 километров.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги Голгати-Дехнехалил-Гошаговаг-Арабоджагы.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43