Ильхам Алиев принял премьер-министра Ливии Фаиза Сараджа

26 октября 2019, 20:45
Ильхам Алиев принял премьер-министра Ливии Фаиза Сараджа

26 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял Премьер-министра Ливии Фаиза Сараджа.

Выступая на встрече, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Уважаемый господин Премьер-министр. Еще раз приветствую Вас в Азербайджане. Добро пожаловать. Ваша деятельность на Саммите Движения неприсоединения высоко ценится. Благодарю Вас за то, что Вы сегодня находитесь в Азербайджане.

Азербайджан уже приступил к председательству в Движении неприсоединения. Мы очень рады, что избрание нас председателем состоялось на основе единогласного решения стран-членов. Это – свидетельство большого доверия, поддержки государствами-членами нашей политики. В период председательства в Движении неприсоединения Азербайджан будет отстаивать базовые принципы этого важного политического института. Независимость, территориальная целостность стран, неприкосновенность границ составляют основу Бандунгских принципов и являются фундаментальными принципами нашей политики.

Уверен, что эти принципы найдут отражение в итоговой декларации, которая сегодня будет принята, и в ней будет отмечена роль Азербайджана в этом институте.

Вместе с тем Ваше участие в этом мероприятии - Саммите создает хорошую возможность для того, чтобы мы рассмотрели двустороннюю повестку дня и придали импульс двусторонним связям. Еще раз добро пожаловать.

Х Х Х

Премьер-министр Ливии Фаиз САРАДЖ сказал:

- Благодарю. В ходе этого прекрасного мероприятия Ваше время тоже очень ограничено. Прежде всего я хочу Вас поздравить. Поздравляю Вас за столь прекрасную организацию. Кроме того, хочу еще раз поздравить Вас с тем, что Азербайджанская Республика уже приступила к председательству в Движении неприсоединения.

Желаю, чтобы в период Вашего председательства Азербайджан еще больше процветал и сыграл свою роль. Действительно, я приветствую красоту, увиденную мною в Баку. Я влюблен в его красоту, архитектуру.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43