Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики и финансов Франции

29 июля 2019, 10:45
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики и финансов Франции

29 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром экономики и финансов Французской Республики Брюно Ле Мэром.

С удовлетворением вспомнив свой прошлогодний успешный визит во Францию, глава государства расценил плодотворные обсуждения, проведенные с Президентом Франции Эмманюэлем Макроном, как фактор, служащий развитию партнерских связей между Азербайджаном и Францией. Подчеркнув успешное развитие нашего экономического сотрудничества, Президент Ильхам Алиев указал с этой точки зрения на значение бизнес-контактов и взаимных визитов представителей бизнеса. Отметив плодотворную деятельность французских компаний в Азербайджане, глава государства выразил удовлетворение ростом их числа. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что хорошее сотрудничество осуществляется и в области инвестиций. Глава государства сказал, что визит в нашу страну министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра создает хорошие возможности для обсуждения перспектив сотрудничества, выразил надежду на то, что этот визит внесет вклад в дальнейшее развитие наших связей.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в первую очередь передал главе нашего государства приветствия Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона. Брюно Ле Мэр подчеркнул, что благоустроенность и развитие Баку произвели на него приятное впечатление. Он сказал, что французская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном в политической и экономической сферах.

В ходе беседы еще раз была подчеркнута позиция Азербайджана по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, состоялся обмен мнениями об урегулировании конфликта.

На встрече были обсуждены сотрудничество и предстоящая работа в нефтегазовой, транспортной, инфраструктурной, экологической и других сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона, просил передать и его приветствия Президенту Франции.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43