Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания посольства Азербайджана в Бельгии

14 мая 2019, 18:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания посольства Азербайджана в Бельгии

14 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Брюсселе нового здания посольства нашей страны в Королевстве Бельгия.

Посол Азербайджана в Бельгии Фуад Искендеров и дизайнер здания, известный бельгийский архитектор Филипп Вангеревеге проинформировали главу государства о проделанной работе.

Здание, находящееся на проспекте Тервурен Брюсселя было приобретено в 2014 году посольством Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия, внутри осуществлен капитальный ремонт, обновлен фасад. Здание расположено недалеко от европейских институтов, рядом с парком Парментье, на проспекте, где находятся многочисленные дипломатические миссии.

Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие здания.

Глава государства ознакомился с созданными в здании условиями. Вход в здание украшен государственными символами. Здесь представлены фотоснимки азербайджанских ковров, хранящихся в знаменитых музеях различных городов мира, а также на примере тебризского ковра 1870 года – ковер ручной работы. Во внутреннем оформлении отведено место гобустанским наскальным рисункам. Первый и второй этажи здания предназначены для рабочих кабинетов посольства. Кабинеты посла, советников и других сотрудников, а также работников консульской службы оснащены всем необходимым оборудованием. Словом, в здании имеются все условия для плодотворной работы сотрудников. Здесь также находятся квартиры работников посольства.

Глава государства сфотографировался на память с сотрудниками посольства.

Х Х Х

14 мая завершился рабочий визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Королевство Бельгия.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43