18:05
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад передать Вашему...
10 апреля 2025, 18:0510 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи приняли участие в акции по посадке деревьев, посвященной дню рождения великого лидера Гейдара Алиева, на участке озеленения, создаваемом на 28-м километре автомобильной дороги Зыхский круг-Международный аэропорт Гейдар Алиев.
Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев проинформировал Президента Ильхама Алиева о проектах «Очистка загрязненных территорий бывшего йодо-бромного завода» и «Очистка загрязненных территорий близ Международного аэропорта Гейдар Алиев».
Отметим, что в соответствии с поручением главы государства на территории бывшего йодо-бромного завода в Сураханском районе успешно выполнена работа по очистке и восстановлению загрязненного пластовыми водами, солью, йодом и другими отходами участка площадью 67 гектаров, установлению коллекторно-дренажной системы. В целом, до сегодняшнего дня в соответствии с местными климатическими условиями на этой территории было посажено более 50 тысяч различных видов деревьев и заложена большая полоса озеленения.
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи посадили на территории деревья.
В акции по посадке деревьев, проведенной по случаю 96-й годовщины со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, на территории площадью 4 гектара были посажены в общей сложности 3250 деревьев. Деревья орошаются посредством проложенной на территорию современной автоматизированной системы капельного орошения. Вода берется из Говсанской аэрационной станции и после очистки в очистных установках передается для орошения. Электроснабжение системы капельного орошения будет обеспечиваться за счет Сураханской солнечной электростанции.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с молодыми участниками акции. Глава государства поблагодарил молодежь за работу по улучшению экологической ситуации. Отметив, что азербайджанская молодежь осуществляет важные социально-экологические проекты, глава государства подчеркнул, что Баку стал еще краше, зеленее.
Азербайджанское государство всегда с особым вниманием относится к вопросу защиты экологии и окружающей среды. Великий лидер Гейдар Алиев во все периоды руководства проделал большую работу в области охраны богатой флоры и фауны страны, улучшения экологической ситуации, превращения Баку в зеленый город. Традиция, основа которой была заложена общенациональным лидером, сегодня последовательно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Неслучайно одним из приоритетных направлений реализуемой в Азербайджане стратегии национального развития является обеспечение на самом высоком уровне охраны окружающей среды и жизни людей в здоровой и естественной среде. Объявление главой государства 2010 года в стране «Годом экологии», являясь наглядным тому примером, также еще раз подтверждает, что экологической политике в Азербайджане уделяется особое внимание.
Президент Ильхам Алиев также с особым вниманием относится к улучшению экологического состояния земель, загрязненных нефтью и другими производственными отходами, территорий, оставшихся под пластовыми водами. В стране проделана серьезная практическая работа по улучшению обеспечения населения экологически чистой водой, высажены миллионы деревьев, разбиты новые парки и аллеи, масштаб озеленений с каждым годом расширяется. Все эти целенаправленные проекты служат защите окружающей среды, в частности, способствуют тому, чтобы граждане жили в здоровой среде.
Руководимый первой леди Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева также уделяет особое внимание увеличению территории зеленых насаждений в стране и защите участков озеленения. В этом вопросе важную роль играют и проекты, реализуемые по инициативе и при поддержке вице-президента Фонда, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.
Отметим, что реализованные в различное время экологические проекты охватили все регионы Азербайджана и вносят большой вклад в улучшение экологической ситуации в стране.
Сегодня во всех уголках Азербайджана проходят акции по посадке деревьев. Граждане активно участвуют в этих акциях, закладке озеленений, проведении очистительной работы в городах и районах.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад передать Вашему...
10 апреля 2025, 18:05Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Поздравляю Вас с...
10 апреля 2025, 17:40Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент,
От имени Соединенных...
10 апреля 2025, 17:25Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Сердечно поздравляю Вас...
10 апреля 2025, 15:23Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Господин Президент,
Искренне поздравляю Вас,...
09 апреля 2025, 19:19Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
Передаю...
09 апреля 2025, 19:17Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас...
09 апреля 2025, 18:37Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент,
Искренне поздравляю Вас...
09 апреля 2025, 18:35Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад искренне поздравить...
09 апреля 2025, 18:33Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Анара Назим оглу Эминова ректором...
09 апреля 2025, 16:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Утвердить нижеследующий новый состав...
09 апреля 2025, 16:08