Ильхам Алиев принял советника главы Чеченской Республики России

01 апреля 2019, 16:20
Ильхам Алиев принял советника главы Чеченской Республики России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника главы Чеченской Республики Российской Федерации, депутата Государственной Думы России Адама Делимханова.

Адам Делимханов передал главе нашего государства приветствия главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и отметил, что Рамзан Кадыров считает Президента Ильхама Алиева своим братом. Подчеркнув, что чеченский народ никогда не забудет общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, Адам Делимханов с большим почтением вспомнил о том, что в самое тяжелое время Гейдар Алиев проявил о них заботу и оказал поддержку. Он сказал, что между нашими народами существуют нерушимая дружба и братство.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, попросил передать его приветствия Рамзану Кадырову, и отметил, что его связывают с Рамзаном Кадыровым братские отношения. Глава государства сказал, что дружеские и братские связи между азербайджанским и чеченским народами имеют глубокие исторические корни, и на протяжении истории эти связи постоянно укреплялись.

С удовлетворением вспомнив о недавнем визите Рамзана Кадырова в нашу страну, Президент Ильхам Алиев отметил, что Рамзан Кадыров успешно продолжает политику лидера чеченского народа Ахмата Хаджи Кадырова, в Чечне царят стабильность и спокойствие, осуществляется широкомасштабная созидательная работа.

В ходе беседы было подчеркнуто значение связей между Азербайджаном и Чеченской Республикой с точки зрения дальнейшего развития двусторонних азербайджано-российских отношений.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 05 мая 2025
12:32
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О выделении средств на проведение ремонтно-восстановительных работ в мечети Имама в поселке Амирджан Сураханского района города Баку

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...

05 мая 2025, 12:32
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 02 мая 2025
16:31
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О выделении средств на проведение ремонтно-восстановительных работ в святилище Пир Гасан, расположенном в поселке Мардакян Хазарского района города Баку

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...

02 мая 2025, 16:31
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении К.Б.Алиева Генеральным прокурором Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...

01 мая 2025, 16:30
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:27
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении И.А.Мирзалиева председателем Открытого акционерного общества «Азеристиликтеджхизат»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                   

1. Назначить Ильхама Ата...

01 мая 2025, 16:27
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
13:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с капитальным ремонтом автомобильной дороги Гухуроба-Хилоба-Ясаоба-Анигоба-Ашагы Имамгулукенд-Ширванлы Гусарского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

01 мая 2025, 13:30