Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Болгарии

14 марта 2019, 17:40
Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Болгарии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Республики Болгария Бойко Борисовым.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил участие премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в работе VII Глобального бакинского форума. Вспомнив визиты Бойко Борисова в Азербайджан в прошлом году, глава государства подчеркнул, что эти визиты внесли хороший вклад в отношения между нашими странами, сегодня наши связи динамично развиваются. Он отметил, что сегодня у нас хороший потенциал политического сотрудничества. Президент Ильхам Алиев сказал, что Болгария и Азербайджан всегда поддерживали друг друга. Глава Азербайджанского государства отметил также участие Болгарии в Консультативном совете Южного газового коридора и ее вклад в общую работу. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что высокопоставленные представители обеих сторон осуществляют взаимные визиты, которые являются импульсом для развития связей. Отметив хороший потенциал для сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией в экономической сфере, глава государства высоко оценил оказываемую Болгарией поддержку связям Азербайджана с Европейским Союзом.

Премьер-министр Республики Болгария Бойко Борисов, говоря о дружественных отношениях между нашими странами, подчеркнул значение VII Глобального бакинского форума, направленного на мир, взаимопонимание на планете, и выразил признательность Президенту Азербайджана за высокий уровень организации мероприятия.

На встрече было отмечено, что связи между Азербайджаном и Болгарией во всех сферах находятся на высоком уровне, была предоставлена информация о деятельности SOCAR в Болгарии.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43