Распоряжение Президента Азербайджанской Республики о дополнительных мерах по продолжению работ по благоустройству и созиданию и улучшению жилищно-бытовых условий населения в городе Бейляган

13 февраля 2019, 17:05

В результате исполнения государственных программ социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в Бейлягане были осуществлены важные меры, построены Олимпийский спортивный комплекс, Центр молодежи, Шахматная школа, Музей флага, Историко-краеведческий музей, Площадь флага, два здания на 78 квартир в целом для инвалидов и семей шехидов, капитально отремонтированы здания Центральной районной больницы, Дворца культуры и Центральный стадион на 3000 мест, сданы 16 общеобразовательных школ. Кроме того, была реконструирована система снабжения города Бейляган питьевой водой, сдана в эксплуатацию электрическая подстанция «Бейляган-1» на 2х25 МВА, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, созданы крупные производственные и перерабатывающие предприятия, открыто более 14 тысяч новых рабочих мест, проделана широкомасштабная работа по благоустройству и созиданию.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения в Бейлягане работ по благоустройству и созиданию и улучшения жилищно-бытовых условий жильцов, проживающих в двухэтажном 8-квартирном здании, срок эксплуатации которого истек, и старом здании общежития, построенном в 1970-х годах, постановляю:

1.В целях улучшения жилищно-бытовых условий жильцов многоквартирных зданий, срок эксплуатации которых истек, и продолжения работ по благоустройству и созиданию в городе Бейляган из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Бейляганского района 3,0 (три) миллиона манатов, в том числе на строительство 36-квартирного жилого здания для улучшения жилищно-бытовых условий жильцов многоквартирных зданий, срок эксплуатации которых истек, –– 2,0 (два) миллиона манатов, на продолжение работ по благоустройству и созиданию – 1,0 (один) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.


Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 13 февраля 2019 года.

ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
16:50
Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Масуду Пезешкиану

Уважаемый господин Президент.

Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...

27 апреля 2025, 16:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
10:47
Президенту Южно-Африканской Республики Его превосходительству господину Матамеле Сирилу Рамофосе

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...

27 апреля 2025, 10:47
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 26 апреля 2025
13:00
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

26 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Главы государств...

26 апреля 2025, 13:00