Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган

13 февраля 2019, 12:10
Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Бейляганский район принял участие в открытии автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о показателях дороги.

В соответствии с государственными программами социально-экономического развития регионов в последние годы осуществляются целенаправленные меры по модернизации дорожной инфраструктуры. С каждым годом растет объем работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог. В настоящее время, наряду с капиталовложениями международных финансовых структур для реконструкции и совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры республики, успешно реализуются крупномасштабные проекты и за счет средств государственного бюджета. Согласно распоряжениям и указаниям Президента Ильхама Алиева, сейчас основное внимание уделяется ремонту и реконструкции межсельских и межпоселковых дорог, а также внутренних дорог населенных пунктов. Эти меры, демонстрируя в первую очередь мощь азербайджанской экономики, также свидетельствуют об устойчивости проектов, направленных на улучшение благосостояния граждан. Одним из таких проектов является строительство автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган.

Было сообщено, что эта дорога соединяет 7 населенных пунктов с населением 26 тысяч человек. На строительство автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган из инвестиционных расходов государственного бюджета было выделено 14,6 миллиона манатов. Ширина проезжей части дороги протяженностью 20,5 километра составляет 6-14 метров. Двух- и четырехполосная дорога построена на высоком уровне. Вдоль дороги сооружены 3 автобусные остановки, проложены водоотводные трубы, установлены 78 дорожных знаков и указательных щитов. На дорогу протяженностью 73 тысячи метров нанесена дорожная разметка, капитально отремонтированы 4 моста.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проекте реконструкции автомобильной дороги Кябирли-Эйвазалылар-Биринджи Ашиглы-Алиназарли. Общая протяженность дороги четвертой технической категории составляет 39,4 километра. Ширина проезжей части двухполосной дороги составляет шесть метров.

Ремонт дороги, соединяющей восемь населенных пунктов с населением 22 тысячи человек, позволит улучшить перевозку грузов и пассажиров.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие автомобильной дороги Мингячевир-станция Мингячевир-Бахрамтепе-Бейляган.

Последовательное и качественное продолжение работ по обновлению и модернизации дорожной инфраструктуры нашей страны – один из показателей экономического развития Азербайджана. Эта работа является одновременно одним из главных факторов устойчивого прогресса. В последние годы в соответствии с поручениями и распоряжениями Президента Ильхама Алиева особое внимание уделяется работе по обновлению дорог на современном уровне. Одним из важных моментов является то, что эти проекты реализуются в короткий срок и на высоком уровне.

Глава государства встретился с дорожными строителями.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43