18:40

Азербайджан, являющийся пространством, где сливаются различные цивилизации, был известен как край, в котором веками формировалась среда национально-культурного разнообразия, представители отдельных национальностей и конфессий жили в условиях мира, спокойствия, взаимопонимания и диалога. За минувший период были приняты важные меры, направленные на сохранение и дальнейшее развитие традиций мультикультурализма в Азербайджанской Республике.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях более широкой пропаганды традиций мультикультурализма в Азербайджане постановляю:
1.В целях обеспечения деятельности Бакинского международного центра мультикультурализма в 2019 году и осуществления намеченных мер из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Бакинскому международному центру мультикультурализма 800,0 (восемьсот) тысячи манатов.
2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 4 февраля 2019 года.
Уважаемые участники конференции!
Сегодняшний день знаменует важную веху для Глобального Юга. Представители более 100 авторитетных...
28 апреля 2025, 10:08Уважаемый господин Президент.
Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...
27 апреля 2025, 16:50Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
27 апреля 2025, 10:47Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с...
27 апреля 2025, 10:4526 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Главы государств...
26 апреля 2025, 13:00