Ильхам Алиев принял министра информации и национальной безопасности Ирана

14 декабря 2018, 16:00
Ильхам Алиев принял министра информации и национальной безопасности Ирана

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави.

Глава государства отметил, что азербайджано-иранские отношения очень успешно развиваются и сегодня находятся на высоком уровне. С удовлетворением вспомнив свои визиты в Иран, а также визиты Президента Ирана в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил их роль в укреплении наших отношений. Подчеркнув, что связи между нашими народами имеют глубокие исторические корни, Президент Ильхам Алиев сказал, что сегодня мы как дружественные и братские страны расширяем наши связи. Глава государства отметил успешное исполнение документов, подписанных нашими странами на двусторонней основе. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в нашу страну министра информации и национальной безопасности Исламской Республики Иран Сейеда Махмуда Алави внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Министр информации и национальной безопасности Ирана Сейед Махмуд Алави в первую очередь передал главе нашего государства теплые приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Он отметил, что Президент Хасан Роухани, говоря о Президенте Азербайджана, видит его своим братом и всегда отмечает, что Президент Ильхам Алиев является созидателем.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, просил передать и его приветствия Президенту Ирана.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43