Ильхам Алиев принял известных религиозных деятелей США

26 ноября 2018, 11:40
Ильхам Алиев принял известных религиозных деятелей США

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял известных религиозных деятелей США – раввина Абрахама Купера и представителя евангелистской общины Джонни Мура.

Абрахам Купер сказал, что, находясь в Азербайджане еще в советское время, стал свидетелем создания общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым условий для свободной деятельности религиозных общин. Раввин с удовлетворением отметил, что сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране созданы все необходимые условия для мирной и свободной деятельности представителей всех религиозных общин, в том числе еврейской.

Отметив, что в Азербайджане представители всех народов и религиозных общин исторически мирно сосуществовали, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эти традиции имеют многовековую историю и в период независимости данная тенденция успешно продолжается, мультикультурализм стал одним из приоритетов государственной политики, национальная и религиозная толерантность обеспечены на высоком уровне. Глава государства отметил, что это все отражает проводимую государством политику и волю народа. Подчеркнув, что представители различных народов и религий живут в нашей стране в условиях дружбы как одна семья, Президент Ильхам Алиев сказал, что они вносят вклад в общее развитие Азербайджана. Глава государства выразил надежду на то, что визит раввина Абрахама Купера и представителя евангелистской общины Джонни Мура в нашу страну послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимопонимания.

В ходе беседы было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных сферах.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 11 марта 2025
14:07
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении Э.Р.Ибрагимова орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

11 марта 2025, 14:07
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 марта 2025
16:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог Амирли-Ханагалы-Угурбейли и Алпоут-Гараюсифли-Тумаслы Бардинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...

07 марта 2025, 16:00