Ильхам Алиев ознакомился в Ашгабаде с Олимпийским комплексом

21 ноября 2018, 18:23
Ильхам Алиев ознакомился в Ашгабаде с Олимпийским комплексом

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Ашгабаде с Олимпийским комплексом.

На территории этого комплекса расположены самые основные спортивные объекты V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проведенных в Ашгабаде в 2017 году.

В Олимпийском комплексе общей площадью 157 гектаров были организованы церемонии открытия и закрытия, все соревнования, а также мероприятия награждения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В комплексе расположены более чем 30 спортивных сооружений различного назначения, а также Олимпийский стадион вместимостью 45 тысяч зрителей, паралимпийский комплекс и медицинский реабилитационный центр.

На территории также построены плавательная арена, волейбольная, баскетбольная, футбольная площадки, Олимпийская деревня, крытый велотрек, спортивный центр по боевым искусствам, арена легкой атлетики и теннисный корт, многофункциональный зал для занятий различными видами спорта.

В Ашгабадском Олимпийском комплексе также действуют бизнес-центр, гостиницы и оздоровительный центр.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 21 июля 2026
09:34
Премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Его превосходительству господину Энди Бернэму

Уважаемый господин Премьер-министр,

Сердечно поздравляю Вас с назначением на пост Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и...

21 июля 2026, 09:34