Ильхам Алиев ознакомился с работами по реконструкции, проводимыми в Олимпийском спортивном комплексе в Шамахе

13 сентября 2011, 16:00
Ильхам Алиев ознакомился с работами по реконструкции, проводимыми в Олимпийском спортивном комплексе в Шамахе

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Шамаху ознакомился с работами по реконструкции, проводимыми в Олимпийском спортивном комплексе.

До внимания главы государства было доведено, что работы по реконструкции здесь начались в прошлом году. Согласно проекту, фасад основного здания и других вспомогательных зданий площадью 2,5 тысячи квадратных метров облицовывается современным покрытием и стеклом с особым дизайном. Обновляются все системы электричества, освещения, вентиляции, водоснабжения и канализации.

Отмечалось, что работы по реконструкции проводятся также в большом спортивном зале комплекса. Здесь созданы все условия для проведения соревнований по всем видам спорта. Потолок плавательного бассейна удлинен до двух метров, заменены металлические конструкции кровельного покрытия. Бассейн оснащен новым современным оборудованием. В настоящее время в бассейне устанавливаются вентиляционная и водоочистная установки.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с макетом комплекса и стендами, отражающими его вид после строительных работ.

Глава государства посмотрел фильм, отражающий вид отеля «Olimpik», строительство которого предусмотрено здесь.

Было сообщено, что в комплексе сооружается новый спортивный зал площадью 1500 квадратных метров для тренировок. Внутри здания будут сооружены тренажерный, фитнес залы, конференц-зал и сауна. Заменяются все покрытия расположенных на территории игровых площадок.

Президент Азербайджана ознакомился со стадионом. Отмечалось, что стадион с трибунами на 2 тысячи человек, возводится в соответствии с международными стандартами. Уже завершено строительство части стадиона с трибунами и площадки для игр. Здесь закладывается также шестиполосная новая беговая дорожка.

На территории строятся 8 коттеджей в соответствии с современными требованиями. В этих коттеджах, в целом, можно будет разметить 60 человек.

Отмечалось, что для защиты территории комплекса от селевых вод сооружается водоотводный бетонный канал протяженностью 500 метров. В результате осуществленных работ по реконструкции территория комплекса была расширена и доведена до 6 гектаров.

Президент Ильхам Алиев дал рекомендации и поручения в связи с проводимыми работами.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 11 февраля 2025
16:04
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об утверждении «Плана мероприятий в связи с объявлением 2025 года в Азербайджанской Республике «Годом Конституции и Суверенитета»»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской...

11 февраля 2025, 16:04
ДОКУМЕНТЫ Письма 11 февраля 2025
11:02
Верховному руководителю Исламской Республики Иран Его преосвященству Аятолле Сейеду Али Хаменеи

Ваше преосвященство, уважаемый Аятолла Хаменеи,

От себя лично и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые...

11 февраля 2025, 11:02
ДОКУМЕНТЫ Письма 11 февраля 2025
11:00
Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Масуду Пезешкиану

Уважаемый господин Президент,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

11 февраля 2025, 11:00
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 февраля 2025
15:37
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении А.Р.Алиева министром труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                       

Назначить Анара Рагим...

07 февраля 2025, 15:37
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 февраля 2025
15:35
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.Р.Алиева от должности заместителя министра труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                          

Освободить Анара Рагим оглу...

07 февраля 2025, 15:35
ДОКУМЕНТЫ Указы 07 февраля 2025
13:10
Указ Президента Азербайджанской Республики О создании и обеспечении деятельности юридического лица публичного права «Клиника Карабахского университета»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Создать в подчинении Карабахского университета...

07 февраля 2025, 13:10
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 06 февраля 2025
15:54
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении С.Р.Бабаева министром финансов Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Сахиля Рафиг оглу Бабаева министром финансов...

06 февраля 2025, 15:54
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 06 февраля 2025
15:52
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении С.Р.Бабаева от должности министра труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Сахиля Рафиг оглу Бабаева от должности...

06 февраля 2025, 15:52
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 05 февраля 2025
17:24
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении М.Б.Бабаева представителем Президента Азербайджанской Республики по вопросам климата

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                             

Назначить Мухтара...

05 февраля 2025, 17:24
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 05 февраля 2025
17:22
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении М.Б.Бабаева от должности министра экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                 

Освободить Мухтара Бахадур...

05 февраля 2025, 17:22