19:56

В последние годы в результате непрерывных осадков на автомобильной дороге Лянкяран – Лерик протяженностью 55 километров произошли многочисленные оползни и обвалы, на некоторых участках дороги возникла реальная угроза для движения транспортных средств. В целях ликвидации последствий произошедших природных явлений, усиления прочности автодороги, безопасности перевозки пассажиров и грузов возникла необходимость в реконструкции автомобильной дороги.
Учитывая важность продолжения работ в отмеченном направлении, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях продолжения работ по реконструкции автомобильной дороги Лянкяран – Лерик из суммы, указанной в пункте 1.84 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 22 января 2018 года номер 3593, выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана 9,2 миллиона (девять миллионов двести тысяч) манатов.
2.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.
3.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 15 октября 2018 года.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От души поздравляю Вас по...
03 мая 2025, 16:20Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником – Днем...
03 мая 2025, 11:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
02 мая 2025, 16:31Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...
01 мая 2025, 16:30Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Назначить Ильхама Ата...
01 мая 2025, 16:27Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
01 мая 2025, 13:30Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
30 апреля 2025, 11:05Господин Президент, еще раз искренне...
28 апреля 2025, 15:12