Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Мингя-Кейвенди-Шабийан-Бахлийа

25 августа 2018, 20:30
Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Мингя-Кейвенди-Шабийан-Бахлийа

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии автомобильной дороги Муганлы-Исмаиллы-Мингя-Кейвенди-Шабийан-Бахлийан.

Cегодня в нашей стране успешно продолжается процесс полного обновления и модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, основательных преобразований в этой области. Особое внимание уделяется строительству и реконструкции автомобильных дорог, соединяющих регионы, а также села и поселки, дорожных развязок и мостов. Строительство таких современных дорог положительно сказывается на развитии регионов, основательно меняет облик районов, обеспечивает удобное, безопасное и беспрепятственное передвижение транспорта и населения. Выполнение этой работы также демонстрирует успешную реализацию в Азербайджане всех социальных проектов. А это – результат целенаправленной политики Азербайджанского государства. Плоды этой политики ощущает в своей жизни каждый гражданин.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что дорога, протяженность которой составляет 9 километров, а ширина проезжей части – 6 метров, относится к четвертой технической категории. На двухполосную дорогу уложено асфальто-бетонное покрытие. Вдоль магистрали проложены водоотводные трубы, установлены сигнальные столбы, дорожные знаки и указатели, нанесена дорожная разметка.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие новой дороги.

Строительство автомобильной дороги имеет важное значение для улучшения транспортного сообщения 4-х населенных пунктов с населением 1200 человек с районным центром, а также развития экономики и сельского хозяйства в данном регионе.

В заключение было сделано фото на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 20 мая 2025
15:10
От наследного принца Королевства Саудовская Аравия, премьер-министра Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

Передаю...

20 мая 2025, 15:10
ДОКУМЕНТЫ Письма 20 мая 2025
14:30
От Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

С большим...

20 мая 2025, 14:30