Состоялось открытие автомобильной дороги Кюрдмаши-Кельбенд-Гирк после реконструкции и восстановления

25 августа 2018, 21:30
Состоялось открытие автомобильной дороги Кюрдмаши-Кельбенд-Гирк после реконструкции и восстановления

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии после реконструкции и восстановления автомобильной дороги Кюрдмаши-Кельбенд-Гирк, ответвляемой от 5-го километра дороги Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о новой дороге.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей республике реализуются важные дорожно-транспортные проекты. В результате на современном уровне реконструируются как магистрали республиканского значения, так и городские, районные, поселковые и проселочные дороги. Объем и география этих работ постепенно расширяются. Вся эта работа, в первую очередь, нацелена на обеспечение удобства граждан, безопасности движения транспорта и пешеходов, а также поддержку развития транспортного сектора в нашей стране. Такие проекты одновременно свидетельствуют об успешном продолжении социально-экономического развития в Азербайджане. Реализация подобных современных дорожных проектов, в целом, вносит вклад и в экономику регионов, создает благоприятные условия для более удобной и быстрой транспортировки продукции, производимой фермерами.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.

Согласно Распоряжению, подписанному Президентом Азербайджана в этом году, на строительство автомобильной дороги Кюрдмаши-Кельбенд-Гирк, ответвляемой от 5-го километра дороги Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки и соединяющей два населенных пункта с населением 1000 человек, Государственному агентству автомобильных дорог были выделены средства из инвестиционных расходов государственного бюджета. Дорога протяженностью 14 километров относится к четвертой технической категории. Ширина проезжей части двухполосной дороги составляет 6 метров. Вдоль магистрали проложены водоотводные трубы, установлены сигнальные столбы, дорожные знаки и указатели, нанесена дорожная разметка, построен однопролетный мост.

Строительство этой дороги сыграет важную роль в улучшении транспортного сообщения двух населенных пунктов с районным центром, а также в развитии экономики и сельского хозяйства в данном регионе.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 12 марта 2025
12:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об утверждении «Государственной программы по упрощению формальностей при воздушных перевозках»

Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, во исполнение Закона Азербайджанской Республики «Об авиации» от...

12 марта 2025, 12:46
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 11 марта 2025
14:07
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении Э.Р.Ибрагимова орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

11 марта 2025, 14:07
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 марта 2025
16:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог Амирли-Ханагалы-Угурбейли и Алпоут-Гараюсифли-Тумаслы Бардинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...

07 марта 2025, 16:00