Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии реконструированной подстанции «Исмаиллы»

25 августа 2018, 21:20
Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии реконструированной подстанции «Исмаиллы»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии реконструированной 110/35/10-киловольтной подстанции «Исмаиллы» мощностью 2x16 МВА.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Баба Рзаев проинформировал Президента Ильхама Алиева о деятельности предприятия.

Под руководством Президента Ильхама Алиева в последние годы в нашей стране проведена значительная работа в области электроэнергетики. В центре внимания находились устранение имеющихся недостатков в этой отрасли, строительство новых подстанций. Реконструкция энергетической системы, бесперебойное снабжение населения электроэнергией являются одними из приоритетных вопросов и в Исмаиллинском районе. В результате широких строительно-восстановительных работ и реконструкции, проведенных за последние три года на территории обслуживания Исмаиллинской электрической сети, были созданы широкие возможности для улучшения электроснабжения сел района и прилегающих территорий, обеспечения растущих потребностей развивающихся туристических и сельскохозяйственных объектов в электроэнергии. За эти годы в районе было проложено немало воздушных линий, электросеть трех сел заменена на самонесущие изолированные провода, и в настоящее время эта работа продолжается в других селах. Тем самым, возросла установленная мощность Исмаиллинской электрической сети, серьезно снизились технические потери.

Было отмечено, что работа в этой области продолжается и в настоящее время. В ближайшей перспективе предусматривается реконструировать 110/10-киловольтную подстанцию «Губахалилли» с последующим переводом на 110/35/10- киловольтный класс напряжения, построить 35/10-киловольтную подстанцию «Агчай».

Президент Ильхам Алиев ввел в строй реконструированную 110/35/10-киловольтную подстанцию «Исмаиллы».

Было сообщено, что в связи с истечением срока эксплуатации подстанции «Исмаиллы» она полностью реконструирована в современном стиле. Посредством этой подстанции осуществляется снабжение электроэнергией города Исмаиллы и прилегающих 14 населенных пунктов, а также 35/10-киловольтных подстанций «Гирдиманчай», «Зяргяран», «Ени Баскал» и «Ивановка», расположенных вдоль 35-киловольтной воздушной линии Баскал и 35-киловольтной линии Ивановка. Подстанция оснащена электронными системами релейной защиты и автоматики. В целом, посредством 110/35/10-киловольтной подстанции «Исмаиллы» осуществляется обеспечение электроэнергией 22 тысяч 148 абонентов.

Отмечалось, что для обеспечения потребностей в электроэнергии сел Топчу, Буйнуз, Сумагаллы, Чайговушан, Истису, Галаджыг и прилегающих территорий, объектов, созданных в связи с развитием сельского хозяйства, была построена 110/35/10 -киловольтная подстанция «Топчу» мощностью 10 МВА.

Посредством 10-киловольтных воздушных линий, выходящих из этой подстанции, осуществляется электроснабжение примерно 1200 абонентов. Продолжается работа для запуска подстанции. С целью улучшения электроснабжения поселка Баскал и прилегающих сел Исмаиллинского района также построена и сдана в эксплуатацию 35/10-киловольтная подстанция «Ени Баскал» мощностью 2,5 МВА. 2,3-километровая часть питающей подстанцию 35-киловольтной воздушной линии «Баскал» капитально отремонтирована, протянута новая 5,5-километровая часть.

Было отмечено, что в Исмаиллинской электрической сети 23 тысячи 403 абонента. Из них 21 тысяча 382 относятся к группе население, а 2021 - к другим группам.

В заключение было сделано фото на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43