Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в спортивно-развлекательном парковом комплексе, открывшемся в Хатаинском районе

24 августа 2018, 10:35
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в спортивно-развлекательном парковом комплексе, открывшемся в Хатаинском районе

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в спортивно-развлекательном парковом комплексе, открывшемся в Хатаинском районе столицы.

Спортивно-развлекательный парковый комплекс создан на территории, охватывающей улицы Юсифа Сафарова, Аладдина Гулиева и Сергея Сенюшкина в Хатаинском районе Баку.

Во время ознакомления с проделанной работой исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров проинформировал Президента Ильхама Алиева о новом спортивно-развлекательном парковом комплексе. Было сообщено, что общая площадь нового паркового комплекса составляет 36833 квадратных метра. Территория парка была очищена от нефтяных отходов и мраморной пыли, обнаруженных в результате геологических исследований, почва удобрена, заложена полоса озеленения, посажены десятки деревьев и декоративных кустов, установлены современная осветительная система и камеры наблюдения. Скульптуры, изготовленные из натуральных камней и металлов, составляют единство с ландшафтом, отличаются особым дизайном и стилем. В парке установлены различные каменные скульптуры, в том числе скульптуры в форме сердца, и композиция Love. На территории комплекса также имеется крытый шахматный павильон. Кроме того, построены две футбольные площадки, универсальная спортивная площадка для волейбола, гандбола и баскетбола, тренажерная площадка. Здесь также будет функционировать кафе.

Было отмечено, что спортивно-развлекательный парковый комплекс и парк «Севирям», созданный в 2016 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева, объединяют асфальтированный участок, автостоянки и современный металлический мост.

В последнее время по поручению Президента Ильхама Алиева в городе Баку капитально реконструируются парки и аллеи, создаются новые. В этих уголках отдыха особое внимание уделяется пропаганде спорта и физическому здоровью граждан. Все это – часть реализуемых проектов, направленных на создание современных уголков отдыха для удобства жителей и гостей нашего города.

Создание новых парков и уголков отдыха, современной инфраструктуры для оказания услуг населению превращает Баку в один их красивейших городов мира. Этот парк придаст еще большую красоту городу Баку. С открытием нового спортивно-развлекательного паркового комплекса, который создан в современном стиле и оригинальном дизайне, в столице появилась еще одна достопримечательность. Реализация таких проектов демонстрирует, что работа, направленная на благоустройство нашей столицы, ведется постоянно.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43