16:04
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04В Актау состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Выступая на встрече, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал:
- Выражаем свою радость по поводу Вашего визита в Актау. Теперь через море мы стали очень близкими.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, говоря о проводимой в его стране работе в транспортной сфере, сообщил об открытии портов Курык и Ляньюньган, отметил хорошие возможности для дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в транзите грузов из Азии в Европу. Он сказал:
- Сегодняшняя встреча и подписание наконец этой Конвенции – очень важное событие. Я вспоминаю, Гейдар Алиевич очень сильно работал над этим. Я рассказывал. Я думаю сейчас он был бы рад, что мы наконец подписали Конвенцию, решили этот очень важный вопрос. Я желаю Вам больших успехов.
X X X
Президент Азербайджана Ильхам АЛИЕВ сказал:
- Спасибо большое Вам, уважаемый Нурсултан Абишович. Очень рад снова побывать на земле братского Казахстана. Я не в первый раз в Актау и хотел бы в первую очередь поздравить Вас с большими достижениями, преобразованиями. Город изменился, современный, очень много зданий современных, инфраструктура, аэропорт. Так что это показатель того, как динамично развиваются Казахстан и регионы Казахстана. И для нас, конечно, этот регион очень близкий - и географически, и исторически. И те инфраструктурные проекты, которые вы здесь осуществили, - поздравляю с открытием порта Курык, - они позволят нам, конечно же, еще более тесно интегрироваться. Вы знаете, что мы в мае открыли порт Алят. То есть произошла полная транспортная интеграция. И конечно же, использование транзитных возможностей друг друга будет очень эффективным с экономической точки зрения, с политической точки зрения. Каспий превратился в важнейшую транспортную артерию, и, конечно же, подписанная сегодня Конвенция – это документ исторического характера.
Хотел бы особо отметить Вашу роль в достижении консенсуса по многим сложным вопросам. Конечно же, мы будем стремиться к тому, чтобы все положения Конвенции были выполнены, с тем, чтобы Каспий и дальше играл стабилизирующую роль в регионе. Что касается наших двусторонних отношений, то они очень динамично развиваются. Мы помним Ваш визит в прошлом году. Результаты хорошие. И надеемся на продолжение активного сотрудничества.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04Загрузить PDF
28 февраля 2025, 14:47Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях укрепления материально-технической базы...
28 февраля 2025, 14:45Заявление Президента Ильхама Алиева
- Уважаемый господин Президент, мой дорогой брат.
Дорогие гости, дамы и господа, добро пожаловать. Мой...
27 февраля 2025, 15:23Уважаемый господин Президент,
Мой дорогой брат,
Сердечно поздравляю Вас и всех Ваших соратников по партии с переизбранием Вас на пост...
27 февраля 2025, 10:0326 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.
Глава нашего...
26 февраля 2025, 14:56