16:00
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла в нашей стране Николая Янкова.
Посол Николай Янков обошел строй почетного караула.
Николай Янков вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Глава государства, отметив успешное развитие связей между Азербайджаном и Болгарией, подчеркнул значимость взаимных визитов высокого уровня, с удовлетворением вспомнил визиты Президента и премьер-министров Болгарии в Баку, а также свой визит в Болгарию. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что дипломатическая деятельность Николая Янкова внесет свой вклад в расширение нашего сотрудничества.
Посол Николай Янков передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Болгарии Румена Радева и поздравил главу государства с переизбранием на пост президента, а также со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики. Посол, отметив, что между руководителями наших стран существуют дружеские связи, особо отметил их значение в развитии двусторонних отношений.
Коснувшись проекта Южного газового коридора, Николай Янков подчеркнул, что реализация этого проекта имеет важное значение в обеспечении энергетической безопасности Европы, а также в диверсификации газового обеспечения Болгарии, отметил, что его страна в будущем сможет сыграть транзитную роль в данном проекте. Он еще раз выразил политическую приверженность Болгарии реализации этого важного проекта.
Президент Ильхам Алиев отметил значимость официального открытия на днях в Баку Южного газового коридора, подчеркнул, что в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию и TANAP, заявил об успешном осуществлении проекта Южного газового коридора. Глава государства отметил, что Болгария является важной составной частью этого проекта и в дальнейшем сможет сыграть транзитную роль в транспортировке азербайджанского газа в другие страны.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Болгарии Румена Радева, просил передать и его приветствия Президенту Болгарии.
На встрече был проведен обмен мнениями по различным направлениям азербайджано-болгарских отношений, в том числе по перспективам развития связей в области экономики, туризма, сельского хозяйства, инвестиций.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...
07 марта 2025, 16:00Дорогие женщины!
Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в...
05 марта 2025, 18:05Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях стимулирования оборота и расширения использования...
04 марта 2025, 15:56Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. За допущенные в работе недостатки объявить строгий...
04 марта 2025, 15:54Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Шахина Тофиг оглу Бабаева исполнительным...
03 марта 2025, 16:04