Ильхам Алиев принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии

31 мая 2018, 11:30
Ильхам Алиев принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в политической, экономической, энергетической сферах, в области безопасности.

В ходе беседы было отмечено значение официального открытия Южного газового коридора, особо подчеркнута растущая роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за мнения, выраженные Президентом США Дональдом Трампом о двусторонних отношениях в направленных им письмах по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и официального открытия Южного газового коридора, и подчеркнул, что это демонстрирует высокий уровень наших связей.

В связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом глава государства отметил, что позиция Азербайджана заключается в скорейшем урегулировании этого конфликта на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

В ходе беседы был высоко оценен вклад Азербайджана в борьбу с международным терроризмом, в том числе его участие в миротворческих операциях в Афганистане, состоялся обмен мнениями вокруг вопросов развития связей в энергетической сфере, регионального сотрудничества и демократии.

НОВОСТИ Приемы 29 апреля 2024
10:06
Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей

29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Китайской...

29 апреля 2024, 10:06
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43