От генерального секретаря ТЮРКПА Алтынбека Мамаюсупова

25 мая 2018, 15:00

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Рад от имени Секретариата Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТЮРКПА) и от себя лично передать Вам и всему азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Азербайджанская Демократическая Республика, 100-летняя годовщина образования которой отмечается в этом году, являясь очень важным и значительным событием в жизни братского народа, попала в историю как первая на Востоке и в тюркском мире демократическая республика, и как логический результат национального пробуждения и культурного прогресса азербайджанского народа заложила основу национальной государственности. В результате осуществляемой под руководством Вашего превосходительства дальновидной политики братский азербайджанский народ продолжал добиваться прогресса, развитие экономики, сохранение политической стабильности в стране и повышение уровня жизни народа способствовали наращиванию могущества государства и превращению Азербайджана в пример экономического, политического и социального развития для многих стран.

Мы всегда ощущали и ощущаем ваше внимание и заботу о ТЮРКПА. Уверен, что благодаря Вашей всесторонней поддержке и вкладу сотрудничество между тюркоязычными странами будет развиваться и расширяться.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира, благосостояния и прогресса.

С глубоким уважением и почтением,

Алтынбек Мамаюсупов

генеральный секретарь ТЮРКПА

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43