Ильхам Алиев проголосовал на избирательном участке номер 6

11 апреля 2018, 09:50
Ильхам Алиев проголосовал на избирательном участке номер 6

11 апреля – день очередных президентских выборов в истории современного независимого Азербайджана.

С первых минут начала процесса голосования на избирательном участке номер 6 Сабаильского избирательного округа номер 29 города Баку, расположенном в средней школе номер 6, наблюдалось особое оживление.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев вместе с супругой Мехрибан Алиевой и членами семьи прибыл на избирательный участок.

Войдя в помещение для голосования, Президент Ильхам Алиев взял избирательный бюллетень, прошел в кабину и опустил бюллетень в урну.

За этим моментом наблюдали представители органов печати нашей республики и зарубежных стран, телевизионных каналов.

Затем проголосовали первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи.

X X X

На избирательном участке номер 6 Сабаильского избирательного округа номер 29 города Баку зарегистрированы 582 избирателя.

На участке ход голосования отслеживают зарубежные наблюдатели, а также представители неправительственных организаций, различных политических партий и кандидатов в президенты.

Международный наблюдатель, вице-спикер парламента Молдовы Владимир Витюк отметил, что избиратели могут свободно выражать свою волю. «Мы видим интерес граждан Азербайджана к судьбе республики и активное участие в процессе голосования. Ход голосования свидетельствует о том, что президентские выборы завершатся в организованной, демократичной и прозрачной форме», - сказал он.

Член парламента Великобритании лорд Дэвид Чарльз Эванс подчеркнул, что президентские выборы организованы на высоком уровне. Он сказал: «Активность избирателей очень высока. Мы побывали на нескольких избирательных участках. Процесс продолжается в соответствии с законодательством, в демократических условиях. Это дает основание говорить, что президентские выборы в Азербайджане организованы образцово».

Отметим, что как и повсеместно в Азербайджане, на избирательном участке номер 6 Сабаильского избирательного округа номер 29 избиратели также голосуют за счастливое будущее нашего народа, дальнейшее укрепление нашей государственности, экономическое возрождение, стабильность и спокойствие.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43