Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по развитию образовательной инфраструктуры в Хачмазском, Губинском, Гусарском, Шабранском, Сиазаньском и Хызинском районах

02 февраля 2018, 19:22

В последние годы в стране были предприняты важные шаги, направленные на развитие образования, усовершенствована нормативно-правовая база и в соответствии с распоряжениями Президента Азербайджанской Республики реализован ряд важных мер, связанных с материально-техническим обеспечением учебных заведений. В этих целях более чем в 3000 школах в различных городах и районах успешно проведены строительные, капитальные ремонтно-восстановительные работы и работы по реконструкции. Значительно расширилось применение в учебных заведениях информационно-коммуникационных технологий.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях реконструкции образовательной инфраструктуры в Азербайджанской Республике, постановляю:

1.В целях сборки в Хачмазском, Губинском, Гусарском, Шабранском, Сиазаньском и Хызинском районах 22 школ модульного типа всего на 1332 ученических места (список прилагается) выделить Министерству образования Азербайджанской Республики 6 870 000 (шесть миллионов восемьсот семьдесят тысяч) манатов из суммы, указанной в подпункте 1.11.2 «Распределение предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год средств для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)» Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 22 января 2018 года номер 3593.

2.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

3. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 2 февраля 2018 года.