15:10
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
Передаю...
20 мая 2025, 15:10Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Чили в нашей стране Хосе Мануэля Сильвы.
Посол Хосе Мануэль Сильва обошел строй почетного караула.
Xoсe Maнуэль Сильва вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.
Подчеркнув важность развития двусторонних отношений, глава нашего государства отметил в связи с этим необходимость обладания Азербайджаном и Чили большей информацией друг о друге. Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество между бизнес-общинами наших стран, взаимные визиты на официальном уровне, активное сотрудничество в рамках международных организаций, а также организация культурных мероприятий, различных презентаций и выставок, отношения между народами, могут помочь в установлении близких партнерских связей. Глава государства подчеркнул, что все это в свою очередь придаст стимул созданию экономических связей. Важную роль в этом деле может сыграть и определение торговых и инвестиционных возможностей.
Посол Хосе Мануэль Сильва отметил, что в период дипломатической деятельности в нашей стране по поручению Президента Республики Чили Себастьяна Пинейры приложит усилия для развития связей сотрудничества между двумя странами.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
Передаю...
20 мая 2025, 15:10Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
По случаю Дня...
20 мая 2025, 15:05Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Рад поздравить Вас и народ...
20 мая 2025, 15:00Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От себя лично, от имени...
20 мая 2025, 14:55Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Передаю Вашему...
20 мая 2025, 14:45Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
Позвольте передать Вам и...
20 мая 2025, 14:40Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Очень рад передать Вам...
20 мая 2025, 14:35Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
С большим...
20 мая 2025, 14:30Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Моя супруга и я рады...
20 мая 2025, 14:25