12:32
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
05 мая 2025, 12:32Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волканом Бозкыром.
Руководитель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкыр передал главе нашего государства приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Волкан Бозкыр отметил, что цель нынешнего визита в Баку - участие в заседании, проводимом совместно с комитетом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по международным отношениям и межпарламентским связям. Напомнив, что через несколько дней в нашей стране будет отмечаться годовщина кровавых событий 20 Января, Волкан Бозкыр отметил, что в то же время 2018 год будет насыщен несколькими знаменательными событиями. Гость отметил, что в этом году будет осуществлен ряд мероприятий, посвященных торжественному празднованию 100-летнего юбилея образования Азербайджанской Демократической Республики, 100-летней годовщине освобождения Кавказской исламской армией Баку от армянской оккупации, а также 25-летию того, что Турция стала первым государством, признавшим государственную независимость Азербайджана после восстановления независимости.
Сообщив, что в прошлом году трижды посещал Турцию, Президент Ильхам Алиев отметил значение визитов в Азербайджан Президента, премьер-министра, а также различных министров и депутатов Турецкой Республики, подчеркнул, что дружественные связи и сотрудничество между нашими странами постоянно укрепляются, Азербайджан и Турция демонстрируют тесное сотрудничество и взаимную поддержку в рамках международных организаций.
Глава государства выразил уверенность в том, что нынешний визит в Баку руководителя комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкана Бозкыра в свою очередь также будет успешным, межпарламентские связи еще более укрепят азербайджано-турецкое единство и сотрудничество. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что 2018 год станет в истории нашей страны годом, богатым важными событиями, сказал, что Турция и Азербайджан и в этом году реализуют крупные проекты.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия Президенту Турции.
В заключение было сделано фото на память.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
05 мая 2025, 12:32Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдарович,
От души поздравляю Вас по...
03 мая 2025, 16:20Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником – Днем...
03 мая 2025, 11:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Для проведения ремонтно-восстановительных работ в...
02 мая 2025, 16:31Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...
01 мая 2025, 16:30Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Назначить Ильхама Ата...
01 мая 2025, 16:27Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
01 мая 2025, 13:30Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...
30 апреля 2025, 11:05