Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития России

25 декабря 2017, 11:15
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным.

Максим Орешкин передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поздравив главу нашего государства с днем рождения, гость пожелал успехов в его деятельности во благо процветания азербайджанского народа. Российский министр сказал, что идущие в Баку процессы развития произвели на них очень приятное впечатление.

Глава государства попросил передать Президенту Российской Федерации Владимиру Путину его приветствия и наилучшие пожелания, с удовлетворением вспомнил состоявшийся вчера телефонный разговор с Президентом России.

Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах, Президент Ильхам Алиев отметил важность дальнейшего расширения экономического сотрудничества, принятия дополнительных мер в связи с ростом товарооборота, выразил удовлетворение увеличением азербайджанского экспорта в Россию. Глава государства сказал, что визит Максима Орешкина создает хорошие возможности для рассмотрения вопроса расширения экспортных и импортных возможностей наших стран.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин с удовлетворением отметил, что экспорт сельскохозяйственной продукции из Азербайджана в Россию вырос на 60 процентов. Заметив, что еще в советское время российские производители получали качественную сельскохозяйственную продукцию из Азербайджана, Максим Орешкин подчеркнул, что этот прирост принят россиянами как хорошее известие. Он сказал, что российская сторона приняла решение о выходе на российские рынки еще 14 предприятий Азербайджана, выпускающих сельскохозяйственную продукцию.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность в связи с этим.

На встрече было подчеркнуто значение транспортного коридора «Север-Юг» для обеих стран, отмечено, что в торговых связях наших стран имеется динамичный рост, состоялось обсуждение возможностей сотрудничества в области взаимных инвестиций, туризма, транзитных перевозок.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43