Ильхам Алиев принял министра экономики и финансов Ирана

27 октября 2017, 14:45
Ильхам Алиев принял министра экономики и финансов Ирана

Президент Ильхам Алиев принял делегацию, возглявляемую министром экономики и финансов Исламской Республики Иран, сопредседателем межправительственной комиссии Масудом Карбасианом.

Глава нашего государства поздравил Масуда Карбасиана с назначением на пост министра экономики и финансов Исламской Республики Иран. Коснувшись работы межправительственной совместной комиссии, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что она и впредь будет действовать успешно и плодотворно. Отметив, что двусторонние связи между нашими странами развиваются стремительно и успешно, глава государства подчеркнул, что встречи между главами государств имеют особое значение в расширении этих связей. Констатировав, что наше сотрудничество дает прекрасные результаты, Президент Ильхам Алиев сообщил, что торговый оборот между двумя странами в прошлом году вырос на 70 процентов, а в этом - на 30 процентов, все достигнутые договоренности выполняются. Подчеркнув, что совместные важные транснациональные проекты успешно реализуются, глава государства выразил уверенность в том, что наше плодотворное сотрудничество в этом направлении будет продолжаться и в предстоящие годы.

Масуд Карбасиан подчеркнул, что рад впервые посетить нашу страну в качестве министра экономики и финансов Исламской Республики Иран, сопредседателя межправительственной комиссии. Гость выразил надежду на то, что оправдает оказанное ему доверие, справится с возложенной на него ответственностью на этом посту и внесет вклад в дело развития связей наших стран. «Успешное развитие, достигнутое в Азербайджане под Вашим руководством, восхищает. Я поздравляю Вас с этими прекрасными достижениями», - сказал Масуд Карбасиан.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между нашими странами в области экономики, торговли, транспорта, международного транспортного коридора Север-Юг , здравоохранения, сельского хозяйства, в банковской и финансовой сферах.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43