Ильхам Алиев принял участие в открытии предприятия по очистке и фасовке зерновых и бобовых растений ООО «Авангард»

02 сентября 2017, 15:50
Ильхам Алиев принял участие в открытии предприятия по очистке и фасовке зерновых и бобовых растений ООО «Авангард»

В Джалилабаде было сдано в эксплуатацию предприятие по очистке и фасовке зерновых и бобовых растений ООО «Авангард».

В открытии предприятия принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Главе государства было сообщено, что общая площадь этого перерабатывающего комплекса составляет 5 гектаров. В состав комплекса входят зерновой склад, мельница, завод по фасовке бобовых и мучной продукции.

На заводе по фасовке бобовых и мучной продукции установлено современное оборудование для сортировки и упаковки бобовых растений, в том числе гороха, фасоли, чечевицы и пр. Завод мощностью 5 тонн в час оснащен необходимым оборудованием для производства качественной продукции. На отвечающих современным стандартам зерновом складе и мельнице в перерабатывающем комплексе установлено оборудование производства Азербайджана и Турции, а на заводе по фасовке бобовых растений и мучной продукции - оборудование, произведенное в Турции. Предусмотрено, что деятельность предприятия будет полностью основана на местном сырье. Для этого заключены соответствующие договора с фермерами, работающими в регионе, с ними проводится агитационная работа по производству продукции, соответствующей потребностям перерабатывающего комплекса. Этот проект не только позволяет снизить зависимость от импорта, но и стимулирует местных фермеров на увеличение объема производства продукции.

Было отмечено, что вместимость зернового склада составляет 10 тысяч тонн, а перерабатывающая мощность современного мельничного комплекса - 30 тонн в час. На создание зернового склада и мельничного комплекса общей стоимостью 5,3 миллиона манатов Национальным фондом помощи предпринимательству Министерства экономики был выделен льготный кредит на сумму 1 миллион манатов, а также выдан документ по поощрению инвестиций для сортировочного и фасовочного оборудования стоимостью 850 тысяч манатов. Для перевозки сырья и готовой продукции приобретены 5 транспортных средств большой вместимости.

В результате полной реализации проекта будут открыты до 80 постоянных рабочих мест. Создание в стране таких предприятий также играет важную роль в устранении зависимости от импорта и увеличении ассортимента продукции экспортной направленности.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 10 апреля 2025
18:05
От заместителя председателя Президентского совета Государства Ливия Мусы аль-Куни

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Рад передать Вашему...

10 апреля 2025, 18:05
ДОКУМЕНТЫ Письма 09 апреля 2025
19:19
От председателя комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Фуата Октая

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Господин Президент,

Искренне поздравляю Вас,...

09 апреля 2025, 19:19