18:05
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад передать Вашему...
10 апреля 2025, 18:05Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии 32,2-километровой части Масаллы-Джалилабад капитально реконструируемой автомобильной дороги Алят- Астара-государственная граница с Исламской Республикой Иран.
Председатель Открытого акционерного общества «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.
Было сообщено, что строительные работы на большей части новой дороги, строящейся от 31-го километра автомобильной дороги Алят- Астара- государственная граница с Исламской Республикой Иран до Астары, уже завершены. Общая протяженность дороги составляет 173,6 километра. Согласно проекту, новая дорога строится в соответствии с 1-й технической категорией. Дорога состоит из четырех полос движения - по 2 полосы в прямом и в обратном направлениях. Ширина проезжей части дороги составляет 15 метров. Автомобильная трасса строится несколькими частями. Это - 25-километровая часть Еникенд-Сальян, 24,8-километровая Сальян- Шорсулу, 30,1-километровая Шорсулу- Джалилабад, 32,2-километровая Масаллы-Джалилабад и 61,4-километровая Масаллы-Астара. На отрезках дороги Сальян-Шорсулу и Шорсулу-Джалилабад работы ведутся быстро и с высоким качеством. В связи с тем, что 12, 5-километровая дорога на отрезке Шорсулу-Джалилабад проходит через болотно-озерные территории Махмудчала и Агчала, дорожное полотно здесь было построено по специальной технологии укрепления. Поскольку на этих территориях никто никогда не жил и дорожная структура отсутствовала, для строительства дорожного полотна на территорию были доставлены обломки скал и камней. В целом, строительные дороги на этих отрезках магистральной дороги, общая протяженность которых составляет 55 километров, будут завершены в следующем году.
Было сообщено, что работы здесь велись в соответствии с технологической последовательностью. 32,2-километровый отрезок Масаллы-Джалилабад автомобильной дороги Алят-Астара-государственная граница с Исламской Республикой Иран реконструирована на современном уровне. Строительство автомобильной дороги проводилось в соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах». Дорога относится к первой технической категории. Ширина четырехполосной дороги составляет 26,5 метра. Согласно проекту, вдоль дороги сооружены 14 новых мостов и 2 тоннеля, в 5-ти местах созданы переходы для скота. Общая протяженность существующей в настоящее время автомобильной дороги Алят- Астара- государственная граница с Исламской Республикой Иран составляет 243 километра. А после сдачи в эксплуатацию новой дороги это расстояние сократится на 38 километров и составит 205 километров.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие дороги.
Реализация данного проекта, имеющего большое экономическое и социальное значение, также внесет вклад в развитие туризма и сельского хозяйства в регионе. Кроме того, это будет способствовать увеличению объема грузоперевозок с севера на юг и в обратном направлении, создаст все условия для более удобного осуществления перевозок по автомобильной дороге Алят-Астара, являющейся одним из основных элементов коридора Север-Юг.
В заключение была сделана фотография на память.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад передать Вашему...
10 апреля 2025, 18:05Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Поздравляю Вас с...
10 апреля 2025, 17:40Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент,
От имени Соединенных...
10 апреля 2025, 17:25Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Сердечно поздравляю Вас...
10 апреля 2025, 15:23Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Господин Президент,
Искренне поздравляю Вас,...
09 апреля 2025, 19:19Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.
Передаю...
09 апреля 2025, 19:17Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас...
09 апреля 2025, 18:37Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент,
Искренне поздравляю Вас...
09 апреля 2025, 18:35Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Рад искренне поздравить...
09 апреля 2025, 18:33Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Назначить Анара Назим оглу Эминова ректором...
09 апреля 2025, 16:10Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. Утвердить нижеследующий новый состав...
09 апреля 2025, 16:08