Ильхам Алиев принял участие в открытии Шамкирского центра автоматического управления и контроля Открытого акционерного общества «Азеришыг»

20 августа 2017, 13:05
Ильхам Алиев принял участие в открытии Шамкирского центра автоматического управления и контроля Открытого акционерного общества «Азеришыг»

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Шамкирского центра автоматического управления и контроля Открытого акционерного общества «Азеришыг».

Сначала глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания центра.

На стендах, установленных в здании центра, демонстрируются фотографии, отражающие заслуги великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в развитии электроэнергетики в нашей стране.

Председатель ОАО «Aзеришыг» Баба Рзаев проинформировал главу государства о центре.

Было сообщено, что реализация этого проекта позволит обеспечить контроль за бесперебойной подачей качественной электроэнергии в сети низкого и высокого напряжения, осуществлять мониторинг показателей расхода в режиме реального времени, организовать контроль параметров бесперебойной подачи электроэнергии с целью обеспечения удовлетворенности абонентов, регистрировать в режиме реального времени отсоединения и подсоединения в 10- и 0,4-киловольтных электросетях. Кроме того, будет обеспечено считывание в режиме реального времени показателей счетчиков, устранен человеческий фактор, предотвращены аварии.

Президенту Ильхаму Алиеву был представлен первый в республике проект автоматического управления и контроля 10/0,4-киловольтной сети низкого напряжения.

Глава государства ввел систему в действие.

Проект реконструкции Шамкирской городской электросети полностью готов, система автоматического управления и контроля сети приведена в полную готовность. В новом офисном здании Шамкирской электросети созданы все условия для проведения этого процесса. Для эффективной деятельности сотрудников в новом здании Шамкирского центра автоматизированного управления и контроля, наряду с электроэнергетическим оборудованием, установлена компьютерная техника, имеется скоростной интернет. Здесь созданы кабинеты контроля-мониторинга, автоматического управления, а также специальные помещения для продажи энергии, аварийной службы, обслуживания клиентов. На территории, прилегающей к центру, проведена работа по благоустройству, заложена полоса озеленения, высажены декоративные деревья.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работе, проделанной в последние годы в Шамкирской электросети. За последние два с половиной года на служебной территории сети проведена важная работа. В Шамкирской электросети, обслуживающей в целом 52100 абонентов и, таким образом, население численностью более 210 тысяч человек, проживающих в районном центре, 4 поселках городского типа, 61 селе, трансформаторные пункты устаревшего типа заменены новыми. Установленная мощность Шамкирской электросети увеличена в целом на 35 MВA. В период деятельности ОАО «Азеришыг» в Шамкирской электросети реконструированы 35-киловольтная линия протяженностью 16 километров, 6-10-киловольтная линия протяженностью 126 километров, 0,4-киловольтная линия протяженностью 130 километров. Заменены 5504 счетчиков, непригодных к эксплуатации, установлены 1846 новых счетчиков.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43