Ильхам Алиев принял участие в открытии новой 110/35/10-киловольтной электроподстанции «Гядабей»

20 августа 2017, 11:10
Ильхам Алиев принял участие в открытии новой 110/35/10-киловольтной электроподстанции «Гядабей»

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии новой 110/35/10-киловольтной электроподстанции «Гядабей».

Председатель Открытого акционерного общества «Aзеришыг» Баба Рзаев проинформировал главу государства о работе, проделанной на новой подстанции. Было сообщено, что до сих пор электроэнергия подавалась в Гядабейский район по одноконтурной 35-киловольтной воздушной линии, эксплуатационный срок которой истек. А это не отвечало общим темпам развития района.

Электроснабжение некоторых объектов, в том числе золотых рудников, осуществлялось даже посредством генераторов. В результате проделанной работы с учетом также перспективных потребностей в Гядабейском районе были созданы соответствующие источники мощностей. Кроме 110/35/10-киловольтной подстанции «Гядабей» реконструирована другая 35/10-киловольтная подстанция под названием «Гядабей». Проведена двухконтурная 110-киловольтная воздушная линия Заям-Гядабей. На 35/10-киловольтной подстанции «Гядабей» установлены трансформаторы мощностью 6,3 MВA, 40 трансформаторных пунктов старого типа заменены новыми. Как продолжение проделанной работы, на 10-киловольтных воздушных линиях Исалы и Гейалли непригодные к эксплуатации опоры заменены новыми металлическими. Кроме того, по району заменены 1284 счетчика, непригодных к эксплуатации, установлены 996 новых счетчиков.

На новой подстанции созданы фотостенды, отражающие заслуги великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в развитии электроэнергетики в стране.

Было сообщено, что новая подстанция «Гядабей», построенная для улучшения электроснабжения Гядабейского района, обеспечения растущих потребностей в электроэнергии, устранения дефицита мощностей, обеспечения развивающейся социально-экономической инфраструктуры устойчивой и качественной электроэнергией, обслуживает 21 тысячу абонентов. На подстанции построены 110-киловольтная открытая, 35- и 10-киловольтные закрытые распределительные устройства. На этих устройствах смонтированы отвечающие современным стандартам электрическое оборудование, автоматические защитные реле электронного типа. С целью питания этих подстанций от подстанции «Заям» проведены 110- и 35-киловольтные одноконтурные воздушные линии протяженностью 48 километров. Параллельно полностью реконструирована 35-киловольтная воздушная линия «Гядабей-Саратовка», снабжающая электроэнергией большую часть Гядабейского района. В целом, от подстанции «Гядабей» проведены 35-киловольтные воздушные линии «Саратовка» и «Меден», а также 10- киловольтные «Сеюдлю», «Арыхдам», «Тиджарет меркези». 10-киловольтные воздушные линии обеспечивают электроснабжение 1795 абонентов.

Было отмечено, что в территорию обслуживания Западного регионального управления энергоснабжения и продажи ОАО «Азеришыг», соединяющего Гянджинскую, Шамкирскую, Гейгельскую, Самухскую, Дашкесанскую, Гядабейскую, Агстафинскую, Товузскую, Газахскую электросети, входят 1 город, 8 райцентров, 37 поселков и 341 село, здесь проживает 1 миллион человек, в том числе 288 тысяч 119 абонентов. ОАО «Азеришыг» на сегодняшний день провело на территории обслуживания Регионального управления энергоснабжения и продажи реконструкцию в 96 селах и поселках. В настоящее время эта работа продолжается в более чем 78 населенных пунктах. В целом по региону установлено 11 тысяч 290 новых счетчиков, 28 тысяч 961 счетчик заменен новыми, установленная мощность увеличена с 1731 МВА до 1911 МВА.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие подстанцию.

Затем была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43