Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Алатемир-Марсан-Тасмалы-Зейем-Лелели в Гахе

03 августа 2017, 15:45
Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Алатемир-Марсан-Тасмалы-Зейем-Лелели в Гахе

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Гахский район принял участие в открытии автомобильной дороги Алатемир-Марсан-Тасмалы-Зейем-Лелели.

Глава государства посмотрел стенд, отражающий технические параметры дороги.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что общая протяженность автомобильной дороги вместе с 7-километровыми въездными дорогами, ведущими в села Фыстыглы, Марсан и Джюдюллю, составляет 23,5 километра. Двухполосная автомобильная дорога с грунтово-гравийным покрытием в настоящее время уложена асфальтобетоном. В соответствии с проектом дорога расширена, построено новое дорожное полотно шириной 10 метров. В ходе работ по реконструкции на дорогах, ведущих в села Фыстыглы, Марсан и Джюдюллю, построены новые мосты. Их длина составляет 9,5 и 24 метра. А ширина обоих мостов составляет 11 метров. Кроме того, вдоль дороги проложены 9 железобетонных водоотводных труб различных диаметров длиной 102 метра. В рамках проекта вдоль дороги установлены 468 ограждений для обеспечения дорожной безопасности, 166 различных дорожных знаков и 16 информационных табло, проведена работа по разметке.

Автомобильная дорога Алатемир-Марсан-Тасмалы-Зейем-Лелели, построенная согласно Распоряжению Президента Ильхама Алиева от 22 августа 2016 года, соединяет 8 населенных пунктов с населением более 7 тысяч человек. После реконструкции дороги грузо- и пассажироперевозки на этой территории значительно улучшились, появилась возможность для удобной перевозки выращиваемой продукции в райцентры. Это положительно влияет на развитие сельского хозяйства, а также создает условия для повышения социального благосостояния населения, проживающего в селах, расположенных вдоль дороги.

Эта автомобильная дорога является одним из 40 проектов проселочных автомобильных дорог, которые реализуются в этом году согласно рекомендациям и поручениям Президента Ильхама Алиева.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие новой дороги.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43